Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Магистратура в Испании

Магистратура в Испании

Высшие учебные заведения теперь предлагают расширенную программу по различным специальностям, и, что немаловажно, предоставляют комфортные условия для пребывания в стране по приемлемым ценам.

Чтобы знать, как подготовится к учебе за рубежом, и какой пакет документов необходим для успешного зачисления в магистратуру в Испании, будущим магистрам необходимо заблаговременно обратится к представителям выбранного университета. В каждом заведении свои правила и условия. Например, университет Барселоны требует от претендентов знания каталонского языка (разновидность испанского диалекта). А вузы, расположенные на севере страны, ведут лекции на двух языках: английском и испанском.

Однако поступление в магистратуру в Испании предполагает и несколько обязательных условий: диплом о законченном высшем образовании государственного образца РФ и результаты тестов (экзаменов), необходимых для данной программы. Прохождение магистратуры в Испании имеет свои плюсы и минусы.

К очевидным достоинствам относится:

  • Развитая инфраструктура университетских городков, предоставляющая учащимся весь комплекс бытовых условий – от проживания до лечения и занятий спортом в шаговой доступности. Тому пример известный университет в Барселоне (Universitet de Barselona ).
  • Стоимость. Популярные направления (экономика и юриспруденция) дешевле европейских аналогов в полтора-два раза.
  • Признание испанскими университетами российских дипломов и, наоборот, в РФ действительны сертификаты, выдаваемые этими вузами.
  • Высокий уровень преподавания.
  • При успешном прохождении обучения велика вероятность делового предложения со стороны испанских работодателей, поскольку на данном этапе в этой стране дефицит квалифицированных инженеров.
  • Существует заочная и дистанционная форма обучения.

Магистратура (если она не по обмену) предоставляется исключительно на коммерческих условиях. Бесплатная форма, включающая стипендиальные пособия, отсутствует.

Магистратура в Испании – отличный вариант для тех, кто хочет продолжить образование за рубежом. При должном старании вы сможете добиться успехов и стать грамотным и квалифицированным специалистом.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных