Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Магистратура в Германии – сделайте мечту реальностью!

Магистратура в Германии – сделайте мечту реальностью!

На сегодняшний день высшее образование в Германии можно получить не только на немецком, но и на английском языке. На протяжении многих веков немецкие высшие учебные заведения отличались не только высоким качеством преподавания, но и структурностью, полнотой и разнообразием образовательных программ, всемирным признанием, а также широкой востребованностью выпускников на мировом рынке труда.

Как правило, магистратура в Германии (например в Гамбургском университете ) длится от одного (два семестра) до двух лет (четыре семестра). Чтобы поступить на выбранную программу, необходимо предъявить диплом о получении высшего образования. При этом важно, чтобы в дипломе бакалавра средний балл был не ниже оценки «хорошо». Для поступления также могут потребоваться сертификат о прохождении теста TOEFL или IELTS, рекомендательное письмо от преподавателей или с места прохождения практики. Точный список документов лучше уточнить на сайте выбранного вуза.

Что касается стоимости обучения в Германии, то прохождение магистратуры вполне может быть бесплатным: в государственных вузах все зависит только от федеральной земли, на которой расположен институт или университет. К примеру, магистратуру в Берлине или Франкфурте можно пройти абсолютно бесплатно!

Кроме этого, многих кандидатов привлекает магистратура в Германии на английском. Это абсолютно реально, причем, по многим специальностям. На сегодняшний день многие студенты едут продолжать образование в немецких вузах по программам, связанным с международной экономикой и менеджментом.

Все студенты имеют право подрабатывать во время учебы. Однако необходимо обратить внимание на то, что работа во время обучения должна соответствовать ряду критериев, которые обязательно нужно учитывать, так как нарушение этих правил может привести к нарушению визового режима. Работа в Германии дает возможность не только покрывать расходы на проживание, но и получить бесценный опыт, который может стать стартовым пунктом в вашем резюме.

Важно отметить, что для получения студенческой визы у вас на счету должна быть сумма в 8000 евро, которая становится своеобразным гарантом того, что студент будет обеспечен денежными средствами на время учебы.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных