Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Магистратура бесплатно – доступно каждому!

Магистратура бесплатно – доступно каждому!

Большая часть обучения в магистратуре, как правило, направлена на развитие навыка исследовательской работы – за первый семестр студентам обычно преподают общие дисциплины, а за оставшийся период они разрабатывают собственный научный проект, который впоследствии защищают перед экзаменационной комиссией в конце программы. Занятия проходят не только в форме лекций – преобладают мастер-классы, семинары, а также личные встречи студентов со своим научным руководителем.

Чтобы получить по-настоящему качественное образование, нужно грамотно выбрать университет. Мы рекомендуем, прежде всего, отталкиваться от интересующей вас программы и специальности и искать ее в заведениях, которые входят в топ-200 мировых рейтингов .

Кроме этого, стоит отметить, что во многих странах для иностранных граждан высшее образование является бесплатным, а учебная виза позволяет работать в свободное от учебы время – все зависит только от вашего упорства и желания.

Для того чтобы поступить в магистратуру престижного университета и получать стипендию, покрывающую затраты на учебу, не нужно быть гением, нужно хотеть трудиться и быть целеустремленным. Однако к моменту подачи заявки необходимо, чтобы у вас был набор знаний и навыков, позволяющий считать вас выдающимся студентом. В этот список входит достаточно высокий балл в дипломе (не ниже 4,5), хорошее знание английского языка (не меньше 90 баллов по TOEFL iBT), публикации, участие в конференциях, желательно – опыт работы по специальности.

Однако вам следует учитывать, что конкурс на получение стипендий и на лучшие программы довольно большой, поэтому ваш шанс никогда не будет абсолютным. Мы советуем подавать документы сразу на несколько программ, чтобы при случае всегда был запасной вариант.

Обучение за рубежом – как выбрать страну:


Если вы хотите поступить и учиться в магистратуре бесплатно, вам нужно будет предоставить экзаменационной комиссии определенный список документов. Как правило, туда входят нотариально заверенные копии диплома и приложений к нему, их перевод, мотивационное письмо, резюме, а также сертификат о прохождении теста TOEFL или IELTS. Для аспирантов также может потребоваться GRE, который проверяет аналитические, математические и вербальные навыки.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных