Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Кредит без поручителя для иностранных студентов Chicago Booth

Кредит без поручителя для иностранных студентов Chicago Booth

Университет заключил соглашение по новой программе кредитования иностранных студентов International Student Loan Program, которая позволит студентам Chicago Booth School of Business оформлять кредиты без поручителя.

Программа ISLP, получившая одобрение Graduate Management Admission Council, за короткое время стала программой кредитования консорциума организаций, которые занимаются студенческими займами. Во главе этого объединения стоит Deutsche Bank, который снабдит организации начальными средствами для кредитования. Также в объединение входят: компания Access Group, выполняющая функции администрирования и обслуживания, Liberty Bank, N.A. в качестве начального кредитного учреждения, а также Moehn and Associates, компания, осуществляющая менеджмент программы. Программа ISLP разрабатывалась при активном участии Chicago Booth.

Благодаря программе кредиты на образование станут доступными для иностранных студентов, которые не могут воспользоваться федеральными и частными программами кредитования, так как у них нет поручителя из числа граждан США.

По условиям соглашения Deutsche Bank в качестве инвестора собирается приобрести определенное количество ценных бумаг, что позволит обеспечить финансирование кредитов иностранным студентам в размере полной стоимости обучения, в случае если они не получат иную финансовую помощь. Условия программы позволяют найти баланс между финансовыми рисками и стоимостью кредита для студентов Chicago Booth. Условия выплаты и получения кредитов будут соответствовать условиям частных программ кредитования для тех студентов, которые могут предоставить поручителя из числа граждан США. Заключить подобную сделку можно будет при предъявлении необходимых документов и получения разрешения контролирующей организации, если это потребуется.

"Нашей приоритетной задачей является предоставление иностранным студентам возможности обучаться по программам Chicago Booth”, - говорит Розмария Мартинелли (Rosemaria Martinelli), заместитель декана по набору и приему студентов. Около трети студентов, поступающих на программу MBA, приезжают в страну из-за границы, добавляет она.

“Из-за ослабления экономики государства сейчас становятся недоступными некоторые программы кредитования, поэтому нам пришлось создать достойную альтернативу, которая позволила бы нашим иностранным студентам финансировать учебу. Следует отметить, что мы очень рады тому, что в наших силах было найти решение проблемы”, – говорит она.

Фред Бреттшнайдер (Fred Brettschneider), глава Global Markets Americas в Deutsche Bank, говорит: “Нам известно, с какими трудностями приходится сталкиваться иностранным студентам, поэтому мы готовы использовать все возможности и ресурсы, инвестировать имеющиеся у нас средства, чтобы создать программу, которая действительно сможет помочь”.

Крис Чепмен (Chris Chapman), президент и генеральный директор Access Group, говорит: “ISLP поможет решить вопросы, связанные с кредитованием студентов. Мы готовы предложить свою помощь в финансировании обучения по программам разных уровней, а также наши клиенты могут быть уверены в высоком качестве обслуживания этой инновационной кредитной программы”.

Кевин Моэн (Kevin Moehn), директор Moehn and Associates и бывший заместитель генерального директора Sallie Mae, добавляет: “Эта программа, прежде всего, учитывает интересы школы и ещё много лет будет способна предоставлять необходимые средства для кредитования студентов.”

“Мы рады тому, что нам удалось направить наших членов и коллег из Deutsche Bank в правильное русло, что незамедлительно принесло видимые плоды”, – говорит Дейв Уилсон (Dave Wilson), генеральный директор Graduate Management Admission Council.

“Несмотря на экономические бури, университет нашел пути, благодаря которым талантливые студенты смогут позволить себе получить образование в Chicago”, – говорит казначей университета Майкл Кочелко (Michael Kocelko).

По материалам сайта www.chronicle.uchicago.edu.

Планируете поступать в бизнес-школу - будьте в центре событий, подпишитесь на рассылку "Новости МВА, GMAT, TOEFL"!

Хотите увеличить свои шансы при поступлении в бизнес-школу – для вас наши индивидуальные услуги: подбор школ, помощь в оформлении эссе, рекомендаций, транскриптов, интервью-тренинг, индивидуальная подготовка к GMAT и TOEFL, а также ответы на любые вопросы!


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги