Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Интервью на программу МВА: правила этикета

Интервью на программу МВА: правила этикета

Специалисты ClearAdmit подготовили несколько полезных для кандидатов МВА рекомендаций относительно правил поведения на интервью.

1) Оденьтесь соответственно ситуации. Если только интервью не проводит выпускник, который отдельно оговаривает свободный стиль одежды, деловой костюм будет беспроигрышным вариантом. Мы советуем кандидатам одеваться консервативно: темный костюм (женщинам подойдут как брюки, так и юбка) и голубая или белая рубашка. Держитесь подальше от вульгарных брендов и кричащих галстуков, не переборщите с макияжем и духами; приемная комиссия должна запомнить, что вы сказали и кто вы есть, а не что на вас было надето.

2) Будьте приятны в общении. Это само собой разумеется. Но стоит подчеркнуть, что помимо дружелюбия по отношению к представителю приемной комиссии, необходимо проявлять вежливость с административным персоналом и всеми, кого вы встретите на кампусе или в офисе выпускника. Невежливые комментарии в сторону секретаря за стойкой часто становятся известны и вышестоящим участникам команды.

3) Помните о языке тела. Представитель приемной комиссии будет оценивать не только рассказ о вашем опыте, интересах и причинах, по которым вы хотите получить степень МВА, но и вашу самопрезентацию. Будет большой ошибкой зачитывать свое резюме во время интервью, хотя его полезно иметь перед глазами как источник, на который можно сослаться. Помните: вы должны знать содержание резюме настолько, чтобы постоянно поддерживать с собеседником зрительный контакт и попытаться достичь с ним взаимопонимания.

4) Не забудьте о благодарственных письмах. Возьмите визитную карточку представителя приемной комиссии и его контактную информацию, чтобы отправить благодарственное письмо не позднее чем через 24 часа после интервью. Это не просто дань вежливости, но и, возможно, первый шаг на пути к продолжительной переписке.

Всем удачи на интервью!

По материалам сайта bschooladmissionsformula.com.
Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных