Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Гарвард заключает кредитную сделку

Гарвард заключает кредитную сделку

Еще в конце февраля администрация Гарварда (Harvard University) объявила о том, что университет подписал кредитное соглашение с финансовым гигантом JPMorgan Chase, специально разработанное с целью облегчения поиска источников финансирования своего обучения для иностранных студентов.

Недавно подписанное соглашение, подготовка которого заняла более шести месяцев, пришло на смену предыдущему контракту с Citibank, оно обеспечивает иностранным студентам, нуждающимся в финансовой помощи, доступ к кредитам на сумму, доходящую до полной стоимости обучения в любом учебном заведении при университете Гарварда. 

 
В рамках достигнутого соглашения студенты смогут брать в банке ссуду на образовательные цели без поручителя, который требуется при оформлении большинства образовательных кредитов.

По словам представителя компании Тома Келли (Tom Kelly), JPMorgan впервые участвует в подобной программе, но теперь банк ведет переговоры и с другими университетами о предоставлении помощи иностранным студентам.

Поскольку иностранцы не могут претендовать на помощь американского правительства, студенты из других стран всегда испытывали трудности при поиске подходящей банковсой ссуды.

Предыдущее соглашение с Citibank, розничным и корпоративным подразделением Citigroup, также содержало пункт об отсутствии поручителя, но Citibank приостановил действие этого соглашение с Гарвардом в начале октября, ссылаясь на общий спад активности на рынке потребительских кредитов.

При этом представитель Citibank отметил, что вероятность неисполнения своих обязательств по кредиту среди иностранных студентов обычно выше, чем среди американских. Этой осенью Citibank также приостановил соглашения с другим учебными заведениями, включая MIT и University of Michigan.

Внезапное закрытие программы Citibank в октябре заставило администрацию университета выискивать внутренние резервы для выполнения ранее достигнутых договоренностей о предоставлении финансовой помощи.

Ректор университета Дрю Фауст (Drew G. Faust) неоднократно заявляла о том, что Harvard не изменит объем оказываемой финансовой помощи в будущем году – она обозначила это обязательство одним из ключевых приоритетов университета – даже за счет сокращения финансирования других программ в его операционном бюджете.

В минувшем году в университете был развернут ряд дорогостоящих программ, включая программы в Harvard College, Harvard Law School и Harvard Medical School.

Администрация университета заявляет, что будет продолжать поиск дополнительных возможностей финансирования для всех студентов, добиваясь гибкости условий по предоставляемым кредитам.

По материалам сайта www.thecrimson.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги