Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Если вы попали в wait-list

Если вы попали в wait-list

Удачные ответы на письма о зачислении в wait-list, как правило, имеют три ключевые составляющие.

Во-первых, это отчет о том, чего вам удалось достичь на профессиональном и непрофессиональном поприще с того момента, как ваше заявление о поступлении легло на стол приемной комиссии. Эти достижения и являются вашей основной причиной для написания подобного письма, так что перечень ваших заслуг должен впечатлять и пестреть данными о значительных изменениях в вашей жизни (свидетельствующих о том, что ваша кандидатура, бесспорно, идеальна).

Во-вторых, вам необходимо рассказать о том, каким образом вы исправляете ваши недостатки, которые послужили причиной того, что вас не зачислили в школу с первого раза, а внесли в wait-list. Здесь всё не так просто, вы можете не знать причину, почему вы оказались в этом списке, а можете знать (если вы индийский специалист по технологиям, например), но быть не в силах что-то изменить. Но если вас терзают смутные сомнения насчет низкого балла по GMAT, не забудьте упомянуть, что вы уже улучшили свой результат.

Последняя третья часть должна быть посвящена вашему изучению информации о программах этой бизнес школы, а также расширению круга полезных деловых знакомств из числа школьного сообщества. Давайте остановимся на этом поподробнее.

Ваша цель - по-новому, не повторяя сказанного в эссе, преподнести вашу преданность школе и заинтересованность в её программах. Например, вы можете упомянуть, как философия школы и поход к образовательному процессу импонирует вашим предпочтениям в области образования и как они помогут вам добиться поставленных личных и карьерных целей. Но следует выбрать новые примеры для иллюстрации ваших аргументов. Если новые идеи вы приобрели после обсуждения этой темы с обитателями кампуса, это только сыграет вам на руку. Расскажите о своем последнем (после подачи заявления, разумеется) визите на кампус. На каком занятии вы присутствовали? Кто вел лекцию? Каковы ваши впечатления? Возможно, вы говорили со студентами второго года обучения в кафетерии, с кем именно, что они вам рассказали? Может быть, вы общались с кем-то из выпускников по электронной почте уже после процесса поступления, и полученные сведения лишь укрепили вашу решимость поступать в эту бизнес школу. Все эти личные переживания помогут вам больше, чем информация, которую вы добросовестно почерпнули с веб-сайта школы.

Эта нетрадиционная информация о школе вам нужна для того, чтобы донести до приемной комиссии простую мысль: эта школа является идеальным местом для человека с вашими карьерными стремлениями. Очень важно показать, что вы продолжаете интересоваться жизнью школы и развитием программ обучения. Ваши старания не пройдут даром. Если вам повезет, возможно, один из ваших знакомых выпускников пошлет кому-то из членов приемной комиссии письмо в поддержку вашей кандидатуры. Но если кто-то это и сделал, не следует упоминать об этом в wait-list письме. Письма в поддержку кандидатов теряют всю свою магическую силу, если есть хоть малейший намек на то, что вы сами сыграли не последнюю роль в их написании.

Удачи!

По материалам статьи Пола Бодина (Paul Bodine).


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги