Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Диана Молдавская: Fuqua School of Business при Duke University

Диана Молдавская: Fuqua School of Business при Duke University

"Я считаю, что это лучшие инвестиции, какие только могут быть, - рассказывает Диана Молдавская об Executive MBA. – Это потрясающий опыт, который вас изменит!" Молдавская, директор по России и СНГ в OLX, Inc, глобальном проекте online-объявлений, подала заявление в бизнес школу по нескольким причинам. 

Так как в университете ее специализацией был бизнес, а ее семья всегда придавала большое значение образованию, Молдавская была уверена, что однажды вернется к учебе – чтобы получить степень магистра.

“Проработав почти десять лет, я почувствовала, что готова вернуться в школу, и, исходя из моего профессионального опыта, знала, что программа Executive MBA мне подходит. Я хотела изучать актуальные предметы, посещать курсы известных преподавателей, учиться вместе со знающими и высокопрофессиональными одноруппниками и получить более широкие возможности в будущем".

Таких преподавателей, одногруппников и такие возможности Молдавская нашла на программе Global Executive MBA в Школе Бизнеса Фукуа Дюкского Университета. “Мне понравился международный аспект программы и то, что кампусы располагаются на разных континентах, - говорит она. – Я была очень взволнована, когда меня приняли, а затем мне пришлось принять непростое решение. Я взвесила все "за" и "против", спросила совета у друзей, получивших степень МВА в ведущих школах, но решение было очевидным".

Молдавская, имеющая и российское, и американское гражданство, говорит, что степень МВА привлекает к себе все больше внимания и получает признание в России. "В моей группе было шесть человек из России, в других группах было, в среднем, десять российских студентов. Однако у многих работодателей в России нет степени МВА, и они скептически к ней относятся. Здесь, если у человека солидный опыт работы, прекрасный набор качеств и навыков, хорошая репутация и отличный послужной список, МВА будет лишь дополнительным преимуществом. Разумеется, в США степень МВА, полученная в такой школе, как Duke, высоко ценится среди работодателей. Думаю, со временем то же самое будет и в России".

Молдавская поступила на программу EMBA сразу после мирового финансового кризиса, и кредит, предложенный в учебном заведении, показался ей дорогим. "Я подала заявление достаточно поздно, когда стипендии уже были распределены, поэтому мне пришлось самой финансировать обучение и брать частный кредит", - рассказывает она.

Однако финансовые инвестиции того стоили. "Самое лучшее в школе – это люди, с которыми ты встречаешься, дружба, которую заводишь, и опыт, через которой проходишь, обучаясь в школе с глобальной перспективой". С другой стороны, студентам ЕМВА приходится жертвовать выходными с семьей и друзьями ради лекций, тестов и групповых проектов. "Иногда вам придется пожертвовать сном", - добавляет она.

"Кроме того, вам потребуется очень сильная мотивация, умение распределять время, способность посвятить себя обучению и решительность, - рассказывает Молдавская. – Вы делаете это для себя, так что за свое бизнес образование ответственны только вы. Как бы ни было сложно все успевать, это возможно".

Диана Молдавская говорит, что, несмотря на все трудности, это было верное решение, и если бы ей пришлось пройти через все это заново, она бы не стала ничего менять. "Я многому научилась, мне кажется, что теперь я совсем другой человек и более компетентный специалист. И это только начало".

По материалам сайта topmba.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги