Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

College Early Admission: кто рано встает...

College Early Admission: кто рано встает...

Существует много разных видов ранней подачи документов на рассмотрение приемной комиссии для зачисления. Здесь вы найдете их описание:

Rolling Admissions. Претенденты рассматриваются в том порядке, в каком они подали заявки, и решения принимаются на непрерывной «повторяющейся» основе. Выберите одну надежную школу, в которой есть такая непрерывная процедура подачи заявок, и отправляйте свой пакет документов туда как можно скорее. Вы получите один положительный ответ на раннем этапе, и этого будет достаточно, чтобы на душе стало спокойно.

Priority dates. Привилегии предоставляются тем претендентам, которые подают заявку к определенному сроку. В университете Penn State, если вы подаете заявку до 30 ноября, вам предоставляется привилегия на право выбора кампуса и основного предмета специализации.

Early Action. Это необязывающий и не исключающий другие возможности вариант подачи документов для получения раннего решения о зачислении. Например, если вы подадите заявку на поступление в университет Villanova до 1 ноября, вам сообщат о решении до 20 декабря. Однако, поскольку это решение о зачислении не связывает вас обязательствами, у вас есть время подумать до 1 мая.

Early Response. В University of Michigan не существует ни варианта Early Action, ни варианта Early Decision, зато этот университет предлагает процедуру Early Response. «Приемная комиссия программ undergraduate рада сохранить программу Early Response для потенциальных первокурсников, поступающих на осенний курс 2010 года. Если ваш пакет документов отправлен до 1 ноября, решение будет объявлено не позже 24 декабря». Такая программа также не влечет за собой никаких обязательств и не носит исключительный характер.

Restrictive Early Action или Single Choice Early Action. Существуют еще варианты ранней подачи документов. В Boston College система Restrictive Early Action «не позволяет студентам воспользоваться опцией Early Action, если они подают документы по обязывающей программе Early Decision в другой коледж. Студенты могут подавать документы по другим программам Early Action и Regular Decision». А вот что говорят о своей системе Single Choice Early Action в университете Yale: «Если вы хотите получить решение приемной комиссии к середине декабря, то можете подать заявку согласно процедуре Single Choice Early Action университета Yale. «Early Action» означает, что программа носит необязывающий характер поступления. Вы можете продолжать подавать заявки на поступление в любые другие учебные заведения согласно стандартной весенней процедуре поступления, при этом вы должны до 1 мая сообщить университету Yale, принимаете ли вы его предложение о зачислении. Single Choice значит, что вы должны подписать бумагу, в которой указано, что Yale – это единственная программа с ранним сроком подачи документов, на которую вы поступаете».

Early Decision является самой старой из всех процедур раннего срока подачи документов. Если вы подаете документы и поступаете, то оказываетесь связанным обязательством в том, что будете учиться именно в данном колледже. Вы, ваши родители и ваш консультант по вопросам поступления - все подписывают договор, соглашаясь на эти условия как части вашей заявки на поступление. Boston University, Syracuse и Brown являются учебными заведениями, которые применяют систему Early Decision.

Итак, проведите свое исследование, составьте план и воспользуйтесь преимуществом одной или нескольких доступных вам процедур раннего срока подачи документов. А затем успокойтесь, расслабьтесь и наслаждайтесь своими праздничными каникулами вместо того, чтобы строчить заявки на поступление в бизнес школу. Если все пойдет, как запланировано, то одно положительное решение на следующую осень (или даже несколько) наверняка будет у вас в кармане.

По материалам статьи Кэтрин Кук ( Catherine Cook ).


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги