Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Что такое студенческий клуб в бизнес школе?

Что такое студенческий клуб в бизнес школе?

До того как начать обучение по программе MBA, я и понятия не имел, что такое студенческий клуб в бизнес школе. О клубах много говорят, но не многие по-настоящему знают, что стоит за этим. Попытаюсь открыть большой секрет, если вас это интересует. Только имейте в виду, что описывать я буду клубы LBS, хотя могу предположить, что студенческие клубы в других топовых бизнес школах не сильно отличаются.

Всё общение осуществляется при помощи портала LBS, благодаря которому у студентов есть доступ ко всей необходимой информации о курсах, карьерном центре, резервировании комнат, дискуссионных панелях. Клубы организованы по принципу дискуссионных клубов, и всё, что вам нужно, чтобы стать его членом, - это вступить в соответствующий дискуссионный клуб. С этого момента и до тех пор, пока вы не откажетесь от подписки, вы получаете рассылку с последними известиями на свой электронный адрес на сервере LBS.

Во главе каждого дискуссионного клуба стоит группа руководителей, которая избирается каждый год. Когда мы начинали обучение, у всех нас была возможность занять места в этом комитете и таким образом стать активным и влиятельным участником клуба. В обязанности руководящей группы входит организация мероприятий, семинаров и отслеживание объявлений о вакансиях. Например, финансовый клуб организует презентации различных банков и финансовых институтов, посещения торговых залов биржи и различные семинары. Иногда благодаря стараниям инициативной группы организуются семинары, на которых старшекурсники учат новичков составлять резюме. Консалтинговый клуб организует тренировочные собеседования, чтобы подготовить вас к процессу поиска работы, презентации ведущих консалтинговых компаний и критические разборы резюме.

Я, например, получил роль вице-президента по маркетингу лондонского технологического саммита, который организует технологический клуб.

Существует два типа клубов: профессиональные и социальные. Кстати, я заметил, что не все клубы заявлены в нем, например, там не хватает клуба волонтеров. Но всё равно список достаточно длинный.

Я считаю, что благодаря клубам у нас есть возможность исследовать разные области знаний и культуры, пусть даже и те, которые не пригодятся нам для работы. Это прекрасный способ расти, учиться и развиваться в течение двух лет учебы в бизнес школе.

Удачи всем поступающим!

Алекс Цукерман (Alex Tzukerman), студент программы MBA в London Business School (выпуск 2011 года), до поступления в школу работал руководителем группы в отделе WiFi компании Intel.

По материалам сайта pinchthebubble.blogspot.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги