Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Аудио- и видеозаявки: содержание для аудиоэссе

Аудио- и видеозаявки: содержание для аудиоэссе


Содержание правит!.. (для аудиоэссе).

«Моя жизнь напоминает фильм с прекрасным актерским составом, но вот сюжет я никак не пойму», - Эшли Бриллиант (Ashleigh Brilliant), английский карикатурист.

В вашем клипе уже есть прекрасный актер (вы!). Теперь надо сконцентрироваться на содержании.

Проанализируем некоторые клипы для школы UCLA.

Энтони Пу (Anthony Pu): днем работает в офисе, а вечером танцует хип-хоп, выступает в составе профессиональной танцевальной группы и ведет занятия для детей.
Лианна Конг (Lianna Kong): переделала свой блог «Я невротик» в формат книги.

Эти истории весьма показательны, так как они освящают сторону жизни кандидата, не связанную с его постоянной работой. Энтони развил свой талант и поделился им с остальными. Лианна превратила хобби в прибыльное предприятие.

Для того чтобы подготовить вашу историю:

1. Прослушайте

· Клипы предыдущих кандидатов
· Материалы на порталах "This I Believe" и "This American Life", чтобы услышать, как люди рассказывают свои истории так, чтобы это не звучало, будто они их зачитывают с листа
· Не делайте заметок во время прослушивания. Лучше подождите окончания клипа и запишите то, что вы помните, что действительно вас поразило.

2. Составьте список

Не стоит рассказывать всю свою биографию с самого детства, начните с колледжа. Что стало самым важным опытом в вашей жизни? Приведите пример, который демонстрирует ваше личностное развитие, ваше влияние на других людей, предпринимательские планы?

3. Законспектируйте вашу историю

Наиболее удачные заявки имеют следующую структуру:

· Четкое привлекающее внимание вступление
· Рассказ о том, как вы начали интересоваться этим аспектом вашей жизни
· Как это обогатило вашу личность
· Как вы смогли повлиять на других людей, занимаясь данным видом деятельности
· Захватывающий вывод, который отсылает обратно к вступлению

4. Пишите, проверяйте и помните, что хороший юмор никогда не повредит!

Просмотрите те записи, которые вы сделали, прослушивая выступления других людей. Подумайте о собственном опыте и запишите какие-нибудь яркие детали. Затем вернитесь в начало. Проговаривайте вслух то, что пишете. Используйте язык, который подходит для обычного разговора, если можете, вставьте пару шуток. После того как вы написали всё, что хотите, засеките, какое время у вас займет чтение с листа вслух. Продолжайте редактировать вашу историю до тех пор, пока не уложитесь в требуемое время.

Самое важное не забыть, что ключевым в вашей истории должно быть повествование о собственном развитии и о том, как вы смогли повлиять на окружающий вас мир. Даже если вы можете сделать аудиозапись только невысокого качества, но все верно изложили по содержанию, то считайте, что вы великолепно справились с поставленной задачей.

Продолжение следует...

По материалам сайта blog.accepted.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги