Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Всё лучшее для расширения словарного запаса

Топ 5 лучших приложений для обогащения словарного запаса по английскому языку.

Улучшение словарного запаса является важным компонентом успешного изучения английского языка. Сегодня существует множество приложений, которые помогают расширить словарный запас и развить навыки владения английским. В этой статье мы рассмотрим топ лучших приложений, которые станут полезными инструментами в вашем пути к владению языком.

  • Duolingo: Это одно из самых популярных приложений для изучения английского языка. Оно предлагает интерактивные упражнения, игры и викторины, чтобы помочь вам улучшить словарный запас и грамматику.

  • Memrise: Это приложение использует технику повторения и ассоциаций для запоминания новых слов. Оно предлагает разнообразные курсы и возможность общаться с носителями языка.

  • Anki: Это мощное приложение для запоминания слов и фраз с помощью карточек. Оно позволяет создавать собственные наборы карточек или использовать готовые наборы, созданные другими пользователями.

  • Quizlet: Это приложение с множеством функций для изучения и повторения слов. Вы можете создавать свои наборы карточек, играть в интерактивные игры и участвовать в коллективном обучении с другими пользователями.

  • Lingvist: Это приложение разработано с использованием искусственного интеллекта и предлагает персонализированные уроки для изучения английского языка. Оно адаптируется к вашему уровню знаний и помогает улучшить словарный запас с помощью контекстуальных примеров.

Выбор зависит от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений. Приложения и сайты также обладают удобными функциями, такими как переводчик, заметки и возможность создания персональных списков слов для повторения. Они предлагают различные методы и подходы к изучению, поэтому экспериментируйте и выбирайте то, что наиболее подходит именно вам.

Использование приложений и сайтов для увеличения словарного запаса имеет несколько преимуществ:

Во-первых, они доступны в любое время и в любом месте, благодаря чему вы можете заниматься, когда вам удобно. 

Во-вторых, они предлагают структурированный и систематический подход к изучению новых слов, что помогает более эффективно усваивать их.

В-третьих, использование приложений и сайтов делает процесс обучения интересным и вовлекающим благодаря игровым элементам и интерактивности.

Использование этих приложений в сочетании с регулярными занятиями с преподавателем на английском языке, чтением и прослушиванием англоязычных материалов поможет вам значительно улучшить свой словарный запас и достичь успеха в изучении английского языка.

Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги