Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Опыт подготовки к IELTS. Советы и рекомендации от преподавателей.

Изучение английского языка приносит в жизнь множество возможностей для личного и профессионального развития. Одной из таких возможностей является, конечно, сдача международного теста IELTS. Наш преподаватель Юлия Виноградова готовит к IELTS уже более 8 лет, сама сдавала его на 8.5 и поделилась своим опытом в данной статье.


Интервьюер: Нужно ли готовиться к IELTS, если я уже хорошо знаю английский язык?

Юлия Виноградова: Тест IELTS сдают только не носители английского языка и в этом его специфика. Хорошее знание языка — это, безусловно, крепкое подспорье для успешной сдачи, но помимо языка необходимо понимать формат теста, требования и критерии оценки. Без понимания нюансов сдачи и типов заданий можно допустить дополнительные ошибки и потерять баллы на экзамене.

И: Какова структура теста? Как он проходит?

Ю.В: Существует два модуля: Academic (подходит для тех, кто поступает в зарубежные ВУЗы) и General (выбирают для получения среднего образования, трудоустройства за рубежом, иммиграции). Также тест IELTS состоит из четырех секций: Reading, Listening, Writing and Speaking. Его можно сдать в формате paper-based или computer. Модуль и формат вы должны определить заранее, перед началом подготовки.

И: Какая секция считается самой сложной?

Ю.В: Многие считают speaking самой сложной секцией. даже на русском языке тяжело говорить в стрессовой ситуации перед экзаменатором, а здесь нужно еще и на английском! Также следует излагать мысли правильно и развернуто отвечать на вопросы. 

Нужно практиковать Speaking и лучше это делать с преподавателем в рамках отведенного для ответов времени. Конечно, на наших занятиях мы регулярно готовимся к этой секции и учимся говорить красиво и правильно. 

И: Расскажите о самой распространенной ошибке при сдаче теста IELTS.

Ю.В: Таких ошибок много из-за того, что экзаменуемые не знают тонкостей проведения. Например, многие оставляют невыполненные задания в надежде, вернуться к ним. Однако как показывает практика, новое задание полностью стирает информацию о предыдущем, и порой даже тяжело вспомнить вопрос. Стоит учитывать временные рамки и не останавливаться. Важно обучать себя тайм-менеджменту и систематизировать процесс обучения.


В заключение можно сказать, что опыт сдачи IELTS – это не простой, но очень важный этап в жизни любого человека, который стремится к обучению или работе за границей. Необходимо подготовиться к экзамену заблаговременно, регулярно заниматься и отслеживать прогресс. Не забывайте также о своем ментальном здоровье и правилах эффективной подготовки. Результат сдачи IELTS может сильно повлиять на вашу дальнейшую карьеру и учебу, поэтому советуем относиться к этому серьезно и доверять профессионалам.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги