Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Ловушки в IELTS


Стратегия сдачи теста IELTS может быть довольно запутанной, но это не должно быть таким страшным, как кажется. В конце концов, это всего лишь экзамен, правда? Ну, чтобы помочь вам избежать некоторых частых ошибок и получить максимально возможные баллы, вот несколько советов, которые сделают вашу подготовку немного менее стрессовой:

1. Полные ответы – это ключ

Помните, когда вас спрашивают откуда вы? Просто назвать город – это слишком просто. Дайте полный ответ, указав не только название города, но и страну и, может быть, даже регион. Например: "Я родом из Амритсар в Пенджабе, Индия." Это добавит немного контекста и покажет, что вы не просто "загадочный путешественник".

2. Болтовня – ваш враг

Лучше сказать меньше, чем пересказать "Гарри Поттера". Отвечайте на вопросы четко и кратко, избегая лишней болтовни. Цель – донести свои мысли ясно и понятно. Помните, что чем больше вы говорите, тем больше шансов запутаться и сделать ошибку.

3. Улучшите навыки чтения

Не паникуйте, если вам кажется, что нельзя справиться со всем текстом. Просто научитесь "проскакивать" тексты (скимминг) и "искать" ответы (сканирование). Это сделает экзамен намного проще.

4. Не изобретайте велосипед

Вам не нужно выдумывать новые методы во время экзамена. Полагайтесь на то, что вы уже знаете. Это время для того, чтобы применить все изученное.

5. Планируйте свое время

Не забывайте распределить время равномерно на все части теста. Не теряйте слишком много времени на одном вопросе или задании. Помните, что время – ваш лучший друг или ваш худший враг на экзамене.

6. Запоминание – это не ваш выход

Не тратьте время на заучивание эссе и ответов. Лучше развивайте свои умения и уверенность в собственных знаниях.

7. Соблюдайте лимит слов

Важно соблюдать требования к количеству слов в письменных заданиях, чтобы не потерять баллы. Не пишите меньше, чем требуется, и не пишите больше – это не принесет вам дополнительных баллов.

8. Перефразируйте, не копируйте

Не копируйте вопросы или инструкции. Перефразируйте их, чтобы показать, что вы поняли задание. Это также может добавить стиля в вашу работу.

Следуя этим советам, вы сможете сдать тест IELTS с минимальным стрессом и максимальным успехом. 

Запишитесь на наши занятия, где с опытным преподавателем вы сможете раскрыть все секреты получения высоких баллов.

Удачи на экзамене!
Назад

Популярные статьи

IELTS
24 октября
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги