Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как улучшить результат письменного раздела IELTS

Как улучшить результат письменного раздела IELTS

Единственный способ улучшить письменный раздел – писать. Вы не будете хорошо водить машину, если никогда не сидели за рулем! 

Иногда мой ответ на этот вопрос воспринимают без воодушевления, но тем не менее он предельно искренен. Я не советую студентам прибегать к каким-либо уловкам, а заявляю, что единственный способ улучшить результат письменного раздела IELTS – это действительно писать. Ничто не заменит упорный труд! Есть приемы, которые помогут улучшить показатели письменного раздела, но только при условии, что вы будете постоянно практиковаться. Например, ведите дневник – записывайте все, что произошло с вами за день просто для того, чтобы потренироваться.

Пишите

Возьмите список вопросов IELTS и ответьте на них. Не обязательно каждый раз придерживаться временных рамок экзамена. Иногда даже полезно выйти за них. Очень советую найти преподавателя, который будет оценивать ваши опусы и подскажет, как их улучшить.

Составьте план

Удивительно, сколько студентов считает, что они могут написать что-то стоящее без предварительного плана. Чушь! Вам действительно необходимо составить план, прежде чем приступить к эссе. Помните, что на экзамене IELTS проверяют уровень вашего английского языка, и план дает вам возможность наиболее выгодно продемонстрировать свои знания.

Проверьте грамматику

Отредактируйте эссе после того, как напишете, найдите основные грамматические ошибки. Вы выбрали правильную форму глагола? Правильное время? Не ошиблись в согласовании? Проверьте эссе на свойственные вам грамматические ошибки. Один студент постоянно забывал ставить вспомогательные глаголы, но так как он знал об этом, то выработал привычку проверять эссе на наличие этого недочета. В итоге, это положительно сказалось на его результате.

Исправьте орфографические и пунктуационные ошибки

Кажется очевидным, что после того, как вы закончили эссе, следует проверить орфографию и пунктуацию. Определите, в каких словах вы часто допускаете ошибки и обращайте на них внимание во время проверки. Убедитесь, что каждое предложение начинается с заглавной буквы и заканчивается точкой (или знаком вопроса).

Определите тип вопроса

Внимательно прочитайте вопрос эссе IELTS и подумайте, что именно вас просят написать. Не стоит браться за перо, пока вы не определите, эссе какого типа должны написать.

В конце повторю то, с чего начал: единственный способ улучшить письменный раздел – писать. Вы не будете хорошо водить машину, если никогда не сидели за рулем! 

По материалам сайта ieltsonly .


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных