Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS: полезные советы

IELTS: полезные советы

Прежде всего, IELTS – это несложный экзамен. Самое главное - уметь его сдавать. Можно прекрасно владеть английским, но получить балл ниже, чем человек, который хуже знает язык, но следует всем требованиям. К IELTS я готовилась на курсах, потому что мне физически необходимо, чтобы кто-то давал задания и следил за их выполнением. Также я советую обязательно сдать пробный экзамен.


Listening. Вы должны просмотреть все вопросы до того, как начнется пленка, чтобы узнавать слова на слух, так проще ориентироваться. Если вы пропустили один вопрос или не поняли слово, не останавливайтесь, идите дальше, а не то завалите все задание. 


Reading. Научитесь быстро просматривать тексты. Будете медленно читать – не хватит времени. Сначала я читала вопросы, а уже потом переходила к самому тексту. 


Writing. Очень важно научиться писать эссе в определенном формате. В первом задании требуется описать график. Постарайтесь разнообразить свою лексику и использовать такие слова, как increase, decrease, overall. 


Speaking. В первом задании вам предложат довольно простые вопросы. Главное не нервничать и не бояться. Во втором задании вы должны говорить две минуты без перерыва на заданную тему. У вас будет одна минута на подготовку, за которую вы должны просмотреть текст задания, особенно те пункты, которые надо осветить. При ответе не просто говорите, но и обращайте внимание на то, что говорите. Если вы пропустите какой-нибудь пункт, то потеряете баллы. 


В целом, главное не волноваться и верить в свои силы. Я сдавала экзамен IELTS с температурой 38,5 – и успешно справилась!

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных