Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS Center – узнайте, где вы можете сдать тест

IELTS Center – узнайте, где вы можете сдать тест


Экзамен IELTS имеет немало особенностей, которые отличают его от других международных тестов такого типа. Он основан на британском варианте английского языка, имеет особую структуру и систему оценивания. Да и сама процедура тестирования специфична, поэтому о ней нужно знать еще до начала экзамена.

Данный экзамен можно сдать только в специализированных IELTS Center, расположенных во многих крупных городах. Те, кто желает пройти тестирование в Москве, могут обратиться в "Students International IELTS Test Centre" или "BKC IELTS Test Centre". Жители других городов имеют возможность сдать экзамен в сертифицированных центрах по месту жительства. Однако и тем, и другим предварительно (за 10-15 дней) нужно пройти регистрацию на прохождение теста, оплатить услугу и предоставить документы.

В назначенный день кандидату необходимо прийти в центр тестирования хотя бы за полчаса до начала экзамена. Это нужно для того, чтобы успеть сдать все личные вещи и пройти инструктаж, проводимый организаторами теста. В зал, где будет проходить экзамен, можно брать с собой только документы, удостоверяющие личность экзаменующегося. Все остальные материалы (ручки, бланки) выдают перед самим стартом тестирования.

Экзамен IELTS проводится в несколько этапов, соответствующих основным разделам теста: Listening, Reading, Writing и Speaking. На выполнение заданий каждой из первых трех секций дается примерно по часу, а для раздела Speaking (здесь советы по прохождению секции) – 10-15 минут. Перерывов между этапами экзамена нет, поэтому нужно сразу настраиваться на 3,5 часа усердного труда. Конечно, при необходимости экзаменующийся может покинуть аудиторию, но только в сопровождении персонала центра. Кроме того, перерыв будет засчитан в общее время, отведенное на тестирование.

Соблюдение правил проведения экзамена IELTS строго контролируется персоналом центра. Любое нарушение может привести к тому, что кандидата попросят уйти из зала без возможности сдать экзамен и получить сертификат. При этом уплаченная сумма не будет возвращена, так как тестирование было сорвано по вине экзаменующегося.

Советы по прохождению экзамена от тех, кто совсем недавно сдавал IELTS:

По итогам экзамена кандидат получает сертификат (действителен 2 года), в котором указана оценки по 9-балльной шкале, паспортные данные, фотография, персональная информация, тип экзамена, место и дата его сдачи. Один такой документ можно получить уже через 2 недели в IELTS Center, а пять его копий будут отправлены в выбранные университеты.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных