Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS: 10 ошибок, которых следует избегать

IELTS: 10 ошибок, которых следует избегать

Очень легко потеряться в бесчисленных заданиях IELTS , вас просто может увести в неправильном направлении, особенно, если вы готовитесь самостоятельно. Существуют причины, по которым люди не получают тех баллов, которых заслуживают. Вот 10 самых распространенных ошибок:

1) Давать больше ответов, чем необходимо. Инструкции по сдаче теста существуют не просто так. Если в них сказано «дайте один ответ» или «ответьте тремя словами», то это именно то, на что экзаменаторы будут обращать внимание, проверяя тест. Если же они получат 2 ответа или реплику в четыре слова, то баллы будут безвозвратно потеряны.

2) Писать ответы на листе задания, а не в «Листке для ответов». Конечно, записи, сделанные на полях задания, выглядят куда более естественно, чем их копия на каком-то специальном «Листе для ответов». Итак, вы удивитесь, но экзаменаторы IELTS считают только те ответы, которые внесены в Answer Sheet, а те, что записаны на полях задания оцениваются в 0 баллов.

3) Терять счет времени, выполняя секции Reading и Writing. Кандидаты имеют полное право распоряжаться своим временем. Никто не скажет вам завершать работу над одним заданием и переходить к следующему. Поэтому, в худшем случае, вы потратите все время на выполнение одной секции, в то время как нужно работать еще с тремя.

4) Потратить много времени на выполнение одного упражнения. Все вопросы IELTS разной сложности. Вы заблуждаетесь, если думаете, что каждое последующее задание будет сложнее предыдущего. Поэтому идея застрять на одном вопросе не самая удачная. Двигаясь оперативно к следующим упражнениям, вы можете заработать баллы. Промедление может привести к потере баллов.

5) Прочитать весь отрывок в секции Reading. В действительности, эти тексты не предназначены для чтения. Достаточно бегло просмотреть текст, понять, о чем он и какова основная идея каждого параграфа. После ознакомления с содержанием можно смело приступать к прилагающимся вопросам и искать ответы.

6) Некоторые опрометчиво думают, что знают ответ. Есть старая английская поговорка: «Самонадеянность – мать всех проблем». Некоторые люди попадают на эту удочку. Читая вопрос, они предполагают, что знают ответ, исходя из своего опыта или общих знаний. Как же они ошибаются! Ответ – это то, что написано в тексте, а не то, что первое приходит на ум. К примеру, если вопрос звучит: «Вызывает ли курение рак легких?», и ваше сознание говорит «Да», а текст говорит «Нет», то «Нет» будет являться правильным вариантом.

7) Переписывать задание в секции Writing. Позвольте перечислить причины, по которым это будет считаться ошибкой. Во-первых, инструкции это запрещают. Во-вторых, вы не получите за это баллы. В-третьих, вы потратите драгоценное время, которое вы могли бы использовать, написав что-то значимое.

8) Не проверять свои ответы. Только человек может совершать ошибки, и нет ничего постыдного в том, чтобы признать их. Это весомая причина для того, чтобы проверить и перепроверить себя, если еще осталось время.

9) Пытаться произвести впечатление на экзаменатора бизнес-школы. В действительности это вызывает обратную реакцию. Не пытайтесь прыгнуть выше головы, покажите лучшее, на что вы способны на вашем уровне английского языка. Не используйте суперсложных предложений или длинных заумных фраз (особенно - если не уверены в их переводе и значении).

10) Отвечать «Да» и «Нет». Когда экзаменатор задает вопрос, это не тот ответ, который он ожидает услышать. Его задачей является заставить вас говорить. А что касается вас, то это лучшая возможность показать насколько свободно вы владеете английским. Односложные ответы исключают все возможности получить хорошие баллы.

По материалам: www.eslarticle.com .

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных