Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Репетитор GRE: критерии выбора учителя

Репетитор GRE: критерии выбора учителя

Индивидуальные занятия – один из популярных вариантов подготовки к тесту GRE. И нужно сказать, что он является наиболее эффективным способом обучения из всех существующих сегодня. Однако здесь важно правильно выбрать себе учителя, который действительно сможет дать все необходимые знания. Эксперты выделяют несколько критериев, которым должен соответствовать хороший репетитор.

Квалификация. При выборе учителя для подготовки к экзамену GRE обязательно нужно обратить внимание на наличие профильного образование. И желательно, чтобы оно было педагогическим. Ведь не каждый математик и даже носитель английского языка сможет грамотно подать материал.

Стаж и род деятельности. Хороший репетитор GRE должен иметь опыт работы, как минимум, 5 лет. Причем деятельность его должна также относиться к педагогической сфере. Например, это может быть преподаватель из какого-нибудь университета или учитель из специализированного центра.

Сертификат GRE. Одним из главных критериев при выборе репетитора должен быть реальный опыт сдачи теста GRE. Причем в сертификате должна присутствовать высокая оценка. Ведь преподаватель должен иметь не только теоретическое знание особенностей теста, но и практический опыт его прохождения.

Профессиональные качества. Образование и стаж еще не являются гарантией того, что выбранный репетитор GRE подойдет именно вам. Рекомендуется пройти с ним пробный урок и оценить, насколько доступно и понятно преподается материал, а потом уже договариваться о предоставлении услуг.

Опыт в подготовке к тесту. Подбирая себе учителя, следует поинтересоваться у него наличием опыта именно в области подготовки к тесту GRE. Также можно попросить у репетитора телефоны его бывших учеников и узнать, насколько успешно они сдали экзамен.

Отзывы студентов. Обязательно нужно обращать внимание и на отзывы студентов, которые проходили подготовку у выбранного вами преподавателя. Если об учителе слишком много негативных высказываний, лучше подыскать другую кандидатуру.

Хороший репетитор GRE является существенным преимуществом в подготовке к экзамену. И если не получается найти опытного и квалифицированного учителя, не стоит расстраиваться. Ведь всегда можно пойти в ближайший специализированный центр, а там уже или записаться на подготовительные курсы, или подыскать репетитора среди работающих в нем преподавателей.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных