Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Пять шагов перед сдачей GRE

Пять шагов перед сдачей GRE

Вам надо сдать GRE, но вы не знаете, с чего начать? Узнайте 5 простых шагов для успешной подготовки к GRE.

1. Определите, какой балл вы должны получить

Составьте список интересующих вас послевузовских программ и узнайте средний балл GRE (математической и вербальной части и письма) принятых туда студентов. Эту информацию можно найти на вебсайте программы, либо позвонить в офис приемной комиссии. На основе полученных сведений установите, какой балл вы должны набрать.

Если вы планируете поступать на программу MBA, выберите, какой экзамен будете сдавать: GRE или GMAT, потому что сейчас многие бизнес школы принимают результаты обоих тестов. Если вы выбрали GRE – читайте дальше.

 2. Назначьте дату сдачи

Определившись с крайними сроками подачи заявки на интересующие вас программы, сделайте отметку в календаре. Мы рекомендуем запланировать две сдачи теста (многие студенты показывают более высокий результат во второй раз). Сдавайте второй экзамен не менее чем за две недели перед крайним сроком подачи заявки, а первый – не позднее, чем за 60 дней перед этой датой.

 3. Изучите основы

Ключ к успеху на любом стандартизованном тесте заключается в понимании его формата. Как долго длится тест? Из скольких разделов он состоит? Какого типа задания там предложены? Обратите внимание, что в августе 2011 года GRE претерпел изменения.

 4. Сдайте практический тест

Прежде чем приступить к подготовке и потратить приличную сумму денег на пособия и курсы GRE, определите, на каком уровне вы находитесь прямо сейчас. Если вы достигли полученного результата или даже превысили его –  идите и сдавайте! Если же нет – составьте план подготовки.

 5. Проанализируйте результаты практического теста

Если практический тест предполагает получение отчета о баллах, проанализируйте его, чтобы определить свои сильные и слабые стороны. Задайте следующие вопросы:

  • Вопросы какого формата вызвали у меня больше проблем (заполнение пропусков в тексте, количественные сравнения и т.д.)?
  • Какие темы вызвали у меня больше проблем (геометрия, дроби и т.д.)?
  • Есть ли у меня проблемы со временем?

Ответы на эти вопросы помогут понять, какие области вам необходимо подтянуть, и насколько интенсивной должна быть подготовка.

По материалам:  www.manhattanprep.com  

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных