Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как повысить свой балл по GRE?

Как повысить свой балл по GRE?

А вы знали, что на экзамене GRE проверяются общие способности, а не знания в определенной области? Этот секрет может стать решающим для перехода от поражения к успеху. Именно поэтому GRE считается экзаменом на, так называемый, фактор общего интеллекта. Во всех подобных тестах одной из ключевых составляющих является язык. 

Характеристики словарного запаса – это распространенный показатель интеллекта, который широко используется в тестах IQ и GRE. Таким образом, при подготовке к GRE следует уделить особое внимание лексикону

В связи с этим, предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов: 

  • Если вам, как и большинству студентов, не хватает времени на учебу, процесс развития словарного запаса можно упростить и заучивать слова, которые  используются в GRE. В сети Internet вы найдете сколько угодно списков слов и карточек. Кроме того, тренируйте свой мозг, воспользуйтесь стратегиями быстрого запоминания.
  • Чем больше значений слова вы знаете, тем лучше. В сети есть тысячи примеров использования слов, а также специальные упражнения на антонимы и синонимы.
  • Важным аспектом подготовки является аудирование. Когда вы не просто читаете слова, но и слышите, шанс, что вы их запомните, увеличивается вдвое. То, что вы увидели, легко забыть. То, что вы увидели и услышали, останется с вами на продолжительный период времени и поможет в экзаменационной аудитории!
  • Не пренебрегайте анализом результатов теста GRE: решать практические тесты важно, они помогают следить за прогрессом и оттачивать методы подготовки к экзамену.

 По материалам:  wisdommart.com
 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных