Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

GRE Math subject test – что это?

GRE Math subject test – что это?


Среди специализированных тестов GRE самым сложным считается экзамен по математике. Проводится он в бумажном формате и используется при поступлении на определенные послевузовские программы зарубежных университетов и бизнес-школ.

GRE Math subject test не похож на другие экзамены такого рода, поэтому к нему нужно готовиться с особой тщательностью.

Структура теста

Главная задача данного теста GRE – объективная оценка знания кандидатом высшей математики. И осуществляется эта проверка с помощью 66 заданий, которые представляют собой основу теста. Задачи математического теста охватывают большое количество различные областей высшей математики. Примерно половина заданий ориентирована на сферу математического анализа. Например, они могут касаться различных видов исчислений и их применения в координатной геометрии или тригонометрии. Часть задач теста GRE относятся к теории чисел и алгебре, а остальные – к дискретной математике, дифференциальным уравнениям, комплексному анализу, статистике, алгоритмическим процессам и другим сферам.

Большинство заданий GRE Math subject test имеют формат multiple choice. Это значит, что решение задач нужно будет производить методом выбора правильного ответа из нескольких предложенных вариантов. При этом следует помнить, что сложность заданий данного теста соответствует программе бакалавриата.

Стратегия подготовки

При подготовке к математическому тесту GRE важно получить знания по статистике, действительному анализу, общей алгебре, логике, комбинаторике, а также теории чисел, вероятностей, графов и множеств. Обязательно нужно заняться и изучением математического анализа, аналитической геометрии, линейной алгебры, элементарной математики, дифференциальных уравнений и других областей высшей математики.

Однако не нужно зазубривать целые разделы. В экзамене GRE материал затрагивается лишь поверхностно, поэтому при подготовке главное освоить основные понятия и научиться их правильно использовать в различных ситуациях. И, конечно, не стоит забывать о важности практики. Регулярное прохождение пробных тестов и выполнение различных заданий должны стать основой всего процесса подготовки.

Советы по успешному прохождению GRE Math subject test.
 

Прохождение GRE Math subject test – это серьезное испытание. Однако учитывая перспективы успешной сдачи данного экзамена, не стоит жалеть силы и времени на качественную подготовку.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных