Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Готовимся сдавать GRE

Готовимся сдавать GRE

Пришло время готовиться к GRE! Скажем прямо: это будет непросто. GRE – огромный экзамен. Но без труда не вытащить рыбку из пруда, верно? Итак, что же нужно знать и делать:

 1. Приступайте как можно раньше

GRE – это стандартизованный тест с вариантами ответов. Начать готовится к нему необходимо за несколько месяцев до даты экзамена – месяцев, а не недель или дней. В ходе подготовки вы должны будете выучить новую лексику, ознакомиться со стратегиями сдачи экзамена, научиться решать задания и сдать несколько практических тестов.

 2. Узнайте свой исходный балл

Сдайте практический тест GRE без подготовки – в пособии или online. Полученный результат – это ваш исходный балл. Определив свой уровень, вы ясно увидите, что нужно исправить, а чему уделить особое внимание.

 3. Изучите основы GRE

Опираясь на пособия или вебсайты, изучите основы экзамена GRE. Мы все знаем, что он состоит и трех разделов: вербального, математического и аналитического письма – но что это означает на деле? Какие навыки требуются, чтобы справиться с заданиями? Сколько времени занимает тест? Какой балл считается высоким? Как зарегистрироваться? Выясните все это как можно раньше, чтобы спланировать свое время.

 4. Поставьте цель

Сравните балл GRE, который считается высоким, ваш исходный результат и средний балл в выбранной школе. Эти цифры помогут вам определить, сколько времени на подготовку потребуется, чтобы получить нужный результат.

 5. Выясните, как будете готовиться к GRE

Готовиться к GRE непросто. Однако у вас есть возможность облегчить этот процесс. Например, приобретите курс подготовки к GRE в формате приложения для мобильного устройства, найдите бесплатные подготовительные тесты online, купите справочники, запишитесь на курсы или найдите репетитора и так далее. Существует много возможностей – определите, какие вам больше подходят.

 6. Составьте расписание занятий

Чтобы эффективно подготовиться к GRE, вы должны выкроить время в своем расписании, как бы ни были заняты. Можно составить таблицу по тайм-менеджменту и найти свободное время. Если у вас не так много лишнего времени в течение дня, то приступайте к подготовке как можно раньше. Планируйте исходя из того, остались до экзамена месяцы или всего недели. Относитесь к учебе как к важной встрече, которую нельзя пропустить.

 7. Сдавайте практические тесты GRE

Несколько полноценных практических тестов GRE есть в свободном online-доступе. Некоторые предлагает ETS, а кто лучше, чем разработчики экзамена, знают, что в нем может встретиться?

 8. Отчитывайтесь

Если вы не ходите на курсы и не наняли преподавателя, попросите кого-нибудь (подружку, мужа, маму) требовать с вас отчета о проделанной работе и ругать, если вы не учитесь. Придерживаться плана подготовки сложно, нужен тот, кто заставит вас заниматься.

 9. Ознакомьтесь со стратегиями сдачи GRE перед экзаменом

Стоит ли угадывать, если вы не знаете наверняка? Есть ли штраф за неправильные ответы? Можно ли вернуться назад и выбрать другой вариант? Не зная заранее стратегий GRE, вы можете дать неверный ответ там, где это не нужно. Выучите правила сдачи экзамена, чтобы повысить свой балл!

 По материалам: testprep.about.com 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных