Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Тест GMAT: 10 способов сэкономить время. Способы 5-10

Тест GMAT: 10 способов сэкономить время. Способы 5-10

Как сдать GMAT? Продолжение статьи о том, как эффективно использовать свое время на экзамене GMAT. В ней вы узнаете, к чему необходимо быть готовым на тесте.

5. На экзамене GMAT в разделе Reading Comprehension сфокусируйте свой взгляд на всем тексте в целом.

Если в вопросе фигурирует «occipital lobe» (затылочная доля головного мозга), просто попытайтесь сфокусировать свой взгляд на всем тексте в целом, отмечая каждое место, где появляется фраза «occipital lobe». Этот навык можно развить при помощи практики. Отрывки из текстов в разделе RC займут уйму времени, если их просматривать снова и снова, а этот навык позволит вам найти все, что необходимо, без прочтения текста.

6. Сравните варианты ответов.

Варианты ответов всегда сгруппированы. Определите, что общего у этих вариантов, и чем они отличаются. Таким образом, если в задании «Исправьте ошибку в предложении», два варианта ответов начинаются с «its» и три с «their», то у вас 2 против 3. Гипотетическое местоимение будет стоять либо в единственном, либо во множественном числе, и, если вы знаете, какое из них верное, вы с легкостью сможете исключить несколько неправильных вариантов.

7. Выберите стратегию.

Иногда может быть большое количество способов решить задачу. Вы можете сказать, что приложив немного усилий, вы рассмотрите все варианты и, таким образом, будете готовы; вы будете действовать алгебраическим способом, хотя он тоже не кажется самым быстрым. Вместо того чтобы тратить время на обдумывание относительной эффективности, просто выберите одну определенную стратегию и придерживайтесь ее.

8. Не решайте.

Этот совет очевиден, но часто остается вне поля зрения тех, кто сдает GMAT. Задания раздела Data Sufficiency требуют аналитических способностей, чтобы как можно скорее ответить на задание при наличии достаточного количества информации, а не высчитывания ответа. Иногда вам все-таки нужно будет произвести некоторые расчеты, но чаще всего, все, что от вас требуется - это знание того, КАК получить ответ и ваше умение работать с предоставленной информацией. В этих случаях, сам процесс решения задачи является абсолютной тратой времени.

9. Будьте уверены в себе.

Если вы знаете правильный ответ - остановитесь на нем. К примеру, в заданиях Problem Solving вам потребуется определить правильное решение даже до того, как вы увидите варианты ответов. Не тратьте время на повторную перепроверку себя, если вы увидите другой ответ, который покажется привлекательным; вы готовились к этому, вы выполнили задание верно. Выберите свой первый ответ и переходите к следующему заданию.

10. Подготовьтесь.

Этот совет очевиден, но слишком важен, чтобы его исключить из списка. Самое главное в подготовке к тесту GMAT – это иметь общее представление об основных тестируемых положениях и быть знакомым со всеми типами вопросов. Нет никакой магической формулы, лучшая стратегия – это уделять большую часть своего времени практике и ознакомлению с разными концепциями и форматами вопросов.


Простые, но полезные советы от разработчиков экзамена - организации GMAC - в следующем видео о подготовке к GMAT:

Предыдущие 4 совета здесь.

По материалам: www.beatthegmat.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных