Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Советы для подготовки к GMAT

Советы для подготовки к GMAT

Жизель Вейбрехт (Giselle Weybrecht), выпускница London Business School и автор книги The Sustainable MBA делится советами относительно подготовки к самому важному вступительному тесту для бизнес школ - GMAT.

После изучения данного вопроса, посещения мероприятий, таких как QS World MBA Tour, и разговоров со студентами я приняла решение поступать в бизнес школу. И тогда я не вполне понимала, что из многих вступительных требований GMAT окажется самым сложным.

Советы для подготовки к GMATGMAT не похож на те тесты, которые студенты сдают в институтах и школах. Вы не можете учить всю ночь и получить максимальные 800 баллов. Тест непростой, но хорошая новость заключается в том, что если вы дисциплинированны и хорошо подготовлены, вам удастся набрать необходимое количество баллов.

Привожу десять советов, которые помогут вам подготовиться к GMAT наилучшим образом:

- Дайте себе время. Не оставляйте регистрацию на тест на потом, также не откладывайте на последнюю минуту подготовку. Дайте себе как можно больше времени. Я знала, что GMAT станет довольно сложным испытанием, поэтому готовиться к нему начала рано и выделила достаточно времени, чтобы можно было пересдать тест в случае неудачи.

- Подберите материалы. Существует огромный выбор пособий для подготовки к GMAT. Некоторые лучшие книги являются официально одобренными, они содержат вопросы из настоящих тестов прошлых лет. Можно купить новые книги, а можно приобрести подержанные у студентов или в букинистических магазинах. Бесплатные тесты для подготовки можно найти на сайте GMAC.

- Привыкните к формату теста. GMAT- это тест на время, состоящий из трех главных частей. На первую часть под названием analytical writing assessment отводится один час, на математическую и вербальную секции – по 75 минут. GMAC предоставляет список возможных вопросов для первой части теста (AWA), так что нет вам оправданий, если вы к ней не готовы.

- Определите свои слабые стороны. Во многих книгах по GMAT есть пробный тест, который надо пройти перед началом подготовки. Отнеситесь к нему со всей серьезностью. Он даст вам представление, чего ожидать от настоящего теста, и поможет определить, над чем необходимо поработать в дальнейшем.

- Выясните, сколько баллов вам необходимо набрать. Разные школы объявляют, какой уровень GMAT они требуют. Очень важно это знать до того, как вы приступите к подготовке.

- Составьте план занятий и придерживайтесь его. Создайте план, который будет вам подходить. Определите, над чем вам нужно поработать, и учитывайте, что к разным частям теста придется готовиться в разные дни. Я брала любую книгу с практическими заданиями GMAT, которую могла найти, и систематически изучала каждый вопрос до тех пор, пока не понимала, как именно на него надо отвечать.

- Поймите принцип. Тест GMAT состоит из серий вопросов разного типа. Конечно, все вопросы разные, но методы, которые стоит использовать при ответе, одинаковы. Ознакомьтесь с каждым типом вопросов и выработайте способ ответа на них.

- Не забывайте о времени. Не достаточно просто правильно отвечать на вопросы, нужно отвечать быстро и укладываться во время. Обязательно ставьте себе лимит времени при подготовке. Не забудьте о том, что вам нужно ответить на все вопросы, иначе вы сильно потеряете в баллах.

- Общайтесь с другими. Если вы чувствуете, что вам нужна дополнительная помощь, обратите внимание на широкий выбор групповых или индивидуальных курсов. Возможно, они достаточно дорогие, но для некоторых людей это может оказаться наилучшим выбором.

Советы для подготовки к GMAT- Получайте удовольствие. Подготовка к тесту никогда не бывает веселым занятием или развлечением, но многие превращают это в испытание или даже игру. Я следила за своим прогрессом и поощряла себя за то, что не выбивалась из графика. В конце концов, упорная работа принесла свои плоды, и я набрала необходимое количество баллов.

Есть ещё один самый главный совет – не нервничайте. Во-первых, идеальное количество баллов GMAT не является залогом поступления в бизнес школу. Если остальные части вашего пакета документов слабые, то у вас будут проблемы с поступлением в большинство школ.

С другой стороны, если ваше резюме немного подкачало, то высокий балл GMAT может компенсировать этот недостаток. Вы можете пересдать тест, я прошла его дважды. В первый раз я получила почти идеальное количество баллов за эссе и вербальную секцию, но результат за математическую часть был весьма плачевен. Я знала, как отвечать на вопросы, но недостаточно практиковалась отвечать на время. Я пересдала тест, чтобы увеличить количество баллов, и во второй раз мне удалось достичь поставленных целей.

По материалам сайта topmba.com.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных