Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Правила пересдачи теста GMAT: с 19 июля в силу вступают изменения

Правила пересдачи теста GMAT: с 19 июля в силу вступают изменения

GMAC ввел 3 изменения, призванные рационализировать и усовершенствовать процедуру сдачи теста GMAT.

The Graduate Management Admission Council  (GMAC) объявил о введении новых возможностей для кандидатов на программы MBA поступить на заветную программу. По сути, GMAC ввел три изменения, призванные рационализировать и усовершенствовать процедуру сдачи теста GMAT. GMAC опросил более тысячи кандидатов об их опыте сдачи экзамена GMAT и узнал их пожелания по оптимизации процесса. Организаторы экзамена прислушались к советам и приняли меры. Нововведения вступают в силу с 19 июля 2015 года.

Отмененные результаты отныне не отображаются в официальном сертификате

  • Буква “C”, которая ранее свидетельствовала об отмене результатов, теперь не будет указана в сертификате с баллами GMAT, который высылает GMAC. Это означает, что об отмене результатов будет знать только сам сдающий. Эта возможность будет доступна абсолютно всем кандидатам, как тем, кто только планирует сдачу теста, так и тем, кто уже сдавал и отменял свои баллы. Информация об отмененных баллах будет удалена из официальных сертификатов, рассылаемых по школам. Однако из сертификатов, уже отправленных в учебные заведения, данные об отмене баллов уже не будут удалены.
  • Отсутствие информации об отмененных результатах в сертификатах придаст кандидатам уверенности в процедуре подготовки и сдачи GMAT. Среди 3 000 опрошенных студентов, 85% респондентов сообщили, что были бы рады не видеть в своих сертификатах отметку “C”. Более эта деталь не будет способствовать ошибочному толкованию анкет кандидатов.
  • Дополнительную информацию можно найти здесь: Cancelled Score Policy Update FAQ .

Повторно сдать экзамен теперь можно через 16 дней

  • У кандидатов появилась возможность пересдачи экзамена GMAT в 16-дневный период (ранее повторная сдача теста допускалась через 31 день). Эта возможность позволит кандидатам пересдавать тест в более короткий период в соответствии со своим графиком, личными предпочтениями и/или дедлайнами учебных заведений.
  • Тем не менее, как и раньше, кандидаты не могут сдавать экзамен GMAT более пяти раз в год.

Идентификационный номер заменен датой рождения

  • Кандидаты смогут получить онлайн доступ к официальному сертификату, используя свою дату рождения для идентификации доступа. Отдельный идентификационный код более не запрашивается в тестовом центре.
  • Это изменение призвано упростить процедуру доступа к результатам GMAT. К тому же кандидатам не надо будет запоминать еще один пароль/код.

Источник

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных