Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как подготовиться к GMAT за 14 дней. Дни 7-10

Как подготовиться к GMAT за 14 дней. Дни 7-10

Разбиение задач по приоритетам, использование секундомера и алгоритм проработки карточек.

День 7 (суббота, 6 часов)

 Математика: возьмите наугад 10 карточек и решите задания без остановок и включив секундомер. Если необходимо, делайте на карточках пометки. Затем возьмите еще 10 и повторите процесс.

 Решите все помеченные карточки.

 Выполните две цепочки (Problem Solving и Data Sufficiency) из 6-8 заданий GMAT Official Guide – это должны быть вопросы, с которыми вы раньше не сталкивались. Начните со среднего уровня сложности, выполняйте задания по порядку, не пропуская ни одного. И не забудьте включить секундомер. После этого проанализируйте каждую задачу и, в случае необходимости, сделайте карточки.

 Сделайте перерыв не менее часа.

 Выполните 10-15 заданий Sentence Correction, выписанных на карточки, а затем вернитесь ко всем помеченным карточкам и еще раз решите их.

 Выполните 10 незнакомых вам заданий Sentence Correction из Official Guide. Сделайте анализ.

 Выполните 6 незнакомых вам заданий Critical Reasoning из Official Guide. Сделайте анализ.

 Возьмите из Official Guide один незнакомый отрывок Reading Comprehension и выполните предложенные к нему задания. Сделайте анализ

 Отдохните и идите спать!

 День 8 (воскресенье, 6 часов)

 Напишите подготовительный тест GMATPrep. Хотя здесь не будет анализа показателей кандидата, вам предложат задания из экзамена GMAT прошлых лет: это стоит того, чтобы обойтись без отчета. Не забудьте использовать секундомер.

 Сделайте перерыв не менее часа.

 Проанализируйте тест в целом по освоенной схеме, только немного быстрее. Постарайтесь не завершать сеанс работы в GMATPrep, чтобы вы могли вернуться к вопросам.

 Заново расставьте приоритеты по категориям важности (помните, у вас должно быть приблизительно одинаковое количество в каждой).

 Просмотрите темы в категории «Высокая важность»: если вам требуется еще немного работы, чтобы освоиться с типами заданий, прямо сейчас беритесь за справочники. Если нет, то разработайте стратегию угадывания: когда на реальном экзамене GMAT вы столкнетесь с подобным заданием, то как будете исключать заведомо неверные варианты, как сделаете выбор, чтобы быстро двигаться дальше?  

 Дни 9-10 (понедельник-вторник, 4 часа)

 Пройдите оставшиеся темы в категории «Высокая важность» и переходите к 3-4 темам в группе «Средняя важность», математический раздел: прочитайте теорию, выполните практические задания и решите три задачи из Official Guide.

 Выполните, используя секундомер, три задачи из Official Guide по темам из категории «Низкая важность», математический раздел.

 Выполните две цепочки (Problem Solving и Data Sufficiency) из 6-8 незнакомых вам заданий Official Guide.

 Быстро изучите две темы Sentence Correction уровня «Средней важности». Выполните по 3-5 заданий из Official Guide для каждой. Решите цепочку из 10 незнакомых вам заданий Sentence Correction из Official Guide.

 Точно также выполните цепочку из 6-8 заданий Critical Reasoning из Official Guide и поработайте с еще одним отрывком Reading Comprehension.

Продолжение следует...

По материалам: manhattangmat.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных