Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

GMAT: изменения в системе оценивания

Современный мир образования постоянно меняется, и с ним изменяются и требования к стандартизированным экзаменам. В этом контексте, экзамен GMAT, неотъемлемая часть маршрута многих студентов, готовящихся к поступлению в бизнес-школы, подвергается существенным изменениям. Представленный GMAT Focus Edition обещает более краткий формат, но, что более важно, новый способ оценки баллов. Эти изменения могут сильно повлиять на абитуриентов и учебные заведения. Давайте ближе рассмотрим, какие вызовы они представляют и какие преимущества могут возникнуть благодаря этой эволюции GMAT.


Вот что происходит с экзаменом GMAT: скоро он станет короче, но, кажется, получить высокие баллы, такие как 700 и выше, будет намного сложнее. Дело в том, что они меняют систему подсчета баллов.


Если вы раньше набрали 750 баллов на старом GMAT, это было отличным результатом. Но теперь на новом GMAT Focus Edition эти же 750 баллов будут оцениваться всего в 695 баллов. А если у вас было 700 баллов, что тоже было хорошим результатом, то на новом тесте это будет всего 645 баллов.


Эти изменения могут вызвать проблемы для тех, кто хочет поступить в учебные заведения, потому что некоторые могут посчитать 645 баллов слишком низкими. Разница в несколько десятков баллов может повлиять на ваш выбор бизнес-школы.


Теперь баллы GMAT будут оцениваться от 205 до 805. Эти изменения также затронут оценки программ MBA и рейтинговых организаций, которые используют старые баллы GMAT. Пока неясно, как рейтинговые организации будут учитывать эти изменения.


До сих пор многие думали, что баллы менее 700 не являются конкурентоспособными. Эти изменения потребуют от абитуриентов и учебных заведений приспособиться к новым оценочным стандартам. В период адаптации решающее значение будут иметь процентильные рейтинги.


Также теперь интегрированный раздел (Data Insights) будет учитываться в общем балле GMAT, также как и разделы Quant и Verbal. , что добавит важных бизнес-навыков в оценку студентов. 


Более подробно ознакомиться с таблицей соответствия баллов можно на официальном сайте.


Мы всегда поддерживаем актуальность наших курсов и материалов. Основной курс «GMAT Evening Online» уже адаптирован под новый формат теста. 


Новая система оценки GMAT Focus Edition, несомненно, вызывает вопросы. Многие считали определенные баллы как мерило успеха, но теперь эти цифры изменились. Это означает, что абитуриенты и учебные заведения должны пересмотреть свои стандарты и подходы к выбору. Однако эти изменения также принесут свои плоды, дав возможность оценивать студентов более комплексно и уделять больше внимания важным бизнес-навыкам.


Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги