Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

3 мифа о GMAT и GRE

Одним из ключевых этапов в процессе поступления является успешная сдача стандартизированных тестов, таких как GMAT или GRE. Однако, вокруг этих экзаменов много  мифов, которые могут создавать непонимание и тревогу среди студентов. 

Должны ли вы сдавать GMAT или GRE? Когда вам следует начать подготовку и сдать экзамен? Какой результат GMAT и GRE подходит для поступления?

Это правильные вопросы, но, как и почти во всем, что касается процесса подачи заявления на MBA, ответы не являются однозначными. Чтобы как можно больше прояснить ситуацию, ниже приведены распространенные мнения об экзаменах, которые не так просты, как кажутся. 


Миф 1: "Сдавать GMAT или GRE зависит от моей специализации и профессиональных навыков."

Многие студенты верят, что выбор между GMAT и GRE зависит от их специализации, например, технической или гуманитарной. Однако, мы отметим, что выбор теста должен основываться на конкретных требованиях учебного заведения и программах, на которые абитуриенты планируют поступать.

Миф 2: "Низкий балл на GMAT или GRE означает отказ в поступлении."

Хотя высокий балл на этих экзаменах увеличивает шансы на поступление, он не является единственным решающим фактором. Комиссии по приему также учитывают другие критерии, такие как академические достижения, личный опыт и рекомендации. Низкий балл не обязательно означает полный отказ, особенно если абитуриент может компенсировать его другими аспектами своего приложения.

Миф 3: "Я могу отложить подготовку и сдачу GMAT или GRE до лета, прежде чем подать документы в бизнес-школу."

Это распространенное заблуждение среди абитуриентов, которые верят, что они могут начать подготовку к тестам в последний момент. Однако, мы настоятельно рекомендуют начать подготовку не позднее начала мая, учитывая необходимость уделить достаточно времени на несколько попыток сдачи теста с учетом рекомендуемого интервала между попытками.

Подчеркиваем, что подготовка к этим экзаменам требует времени и усилий, особенно для тех, кто занят работой или учебой.. Результаты тестов остаются действительными в течение пяти лет, поэтому ранний старт может увеличить шансы на достижение высоких результатов.

Поэтому, откладывание подготовки до лета может уменьшить шансы на успешное прохождение теста и поступление в бизнес-школу. 


Разоблачение этих мифов позволяет абитуриентам лучше понять процесс подготовки и сдачи GMAT и GRE. Важно помнить, что успешная подготовка эффективнее с опытными преподавателями. Записывайтесь на наш онлайн курс. Сосредоточившись на реальных фактах и стратегиях, студенты смогут улучшить свои шансы на успешное поступление в желаемые образовательные программы.


Назад

Популярные статьи

Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги