Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

В день сдачи TOEFL

В день сдачи TOEFL

TOEFL
– это один из основных экзаменов, который необходим, чтобы получить высшее образование за рубежом, особенно в США. Этот тест оценивает уровень английского языка и играет важную роль в решении университета относительно зачисления студента. Сегодня мы поговорим о том, что вас ждет в день, когда вы  будете сдавать TOEFL.

 Равно как на GRE и GMAT, пропуском в тестовый центр TOEFL является паспорт, поэтому не забудьте взять его с собой. Приехать следует заранее, чтобы вы могли спокойно соблюсти все формальности и заполнить анкету прежде, чем вам определят место. Хотя обычно этот процесс занимает 15-20 минут, постарайтесь приехать пораньше.

 В отличие от GRE, вы можете взять с собой на экзамен часы и бутылку с водой. Тест TOEFL длится около четырех часов, поэтому очень важно быть свежим и бодрым. Постарайтесь не очень сильно нервничать. Сохраняйте хладнокровие и сосредоточьтесь на вопросах. Может случиться, что, когда вы все еще будете выполнять задания в разделе аудирования, некоторые студенты уже перейдут к интервью, поэтому постарайтесь не отвлекаться. А когда студенты вокруг вас начнут говорить одновременно, вам придется приложить все усилия, чтобы не потерять концентрацию.

 TOEFL – это относительно легкий тест. Не волнуйтесь, но и не будьте слишком самоуверенны. Вам могут встретиться простые вопросы, но с подвохом,  поэтому очень важно, чтобы вы разбирались в особенностях теста и типах заданий. Удачи на экзамене и успешного поступления в бизнес школу вашей мечты!

 По материалам: wisdommart.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги