Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

TOEFL Writing: исчисляемые и неисчисляемые существительные

TOEFL Writing: исчисляемые и неисчисляемые существительные

Готовясь к письменному разделу TOEFL, помните, что если незначительные ошибки допустимы, то слишком много мелких ошибок, особенно наряду с несколькими грамматическими проблемами, негативно отразятся на общем балле.

 В частности, у многих студентов, изучающих английский язык в качестве иностранного, есть проблемы с исчисляемыми и неисчисляемыми существительными, прежде всего потому, что в каждом языке они свои. Лучший способ усвоить этот аспект грамматики – заучить самые распространенные неисчисляемые существительные. 

 Исчисляемые существительные – это существительные, которые можно посчитать, то есть они могут быть единственного или множественного числа. С ними употребляется артикль “а” или “an”. Во множественном числе к ним прибавляется окончание “s”.

 Неисчисляемые существительные – это существительные, которые нельзя посчитать по отдельности. С ними не употребляется неопределенный артикль “a” или “an”. У них нет формы множественного числа. Обычно перед ними идут слова “some” или “the”.

 Предлагаем вам список некоторых часто встречающихся неисчисляемых существительных: advice, air, accounting, behavior, coffee, heat, salt, copper, civics, calcium, clothing, film, equipment, bread, helium, singing, peace, pollution, violence, gasoline, water, responsibility, time

 Иногда с неисчисляемыми существительными используются фразы, с которыми они приобретают исчисляемую форму. Например:

        a piece of meat

·       a game of tennis

·       a cup of water

·       a clap of thunder

 Помните: обычно мы используем “some” перед неисчисляемым существительным, у которых нет четких границ (I drank some orange juice). Нередко иностранных студентов сбивает с толку слово “people”, которое не имеет формы единственного числа (North American people value education). Однако когда оно употребляется в значении «определенной группы людей», то может быть как в единственном, так и во множественном числе. Например:

 The Chinese are a people of Asia.

Various peoples have settled in Vancouver.

 Помните: правильное употребление неисчисляемых существительных поможет вам не только при письме, но и в разделе говорения. Храните под рукой список самых распространенных неисчисляемых существительных по категориям – и повторяйте его время от времени.

 По материалам:  www.manhattanreview.com  

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги