Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

TOEFL iBT: раздел Speaking

TOEFL iBT: раздел Speaking

Раздел Speaking состоит из заданий двух типов: независимого и интегрированного. Вам будут предложены два независимых и четыре интегрированных вопроса.

 Выполняя независимое задание, вы должны будете сформулировать свое мнение или идею и четко и структурированно ее выразить. А в интегрированном требуется показать, что вы можете ясно и грамотно рассуждать на тему, которая была затронута в прочитанном или прослушанном отрывке. Здесь вы продемонстрируете, что не только понимаете комплексные вопросы, о которых прочитали или услышали, но и можете объяснить их другим.

 Обычно раздел TOEFL Speaking вызывает у студентов больше всего проблем. Задания, в которых требуется говорить вслух, могут казаться неестественными и вызывать сложности даже у носителей языка. В конце концов, насколько часто вам приходится сидеть на одном месте и две минуты кряду распространяться по определенному вопросу? Однако пусть это вас не пугает.

 Помните, что даже если у вас прекрасное произношение и вы говорите понятно и плавно, можно потерять баллы, если ваш ответ не будет структурирован.

 Speaking: независимое задание 1

 В задании этого типа вы должны рассказать о себе, своей жизни и/или интересах. Этот самый свободный вопрос. У вас будет 15 секунд на подготовку и 45 секунд на ответ.

 Speaking: независимое задание 2

 В задании другого типа вам надо высказать свое мнение по какой-либо теме. У вас будет 15 секунд на подготовку и 45 секунд на ответ.

 Speaking: интегрированное задание – читать и слушать

 Вам предложат четыре интегрированных задания. У вас будет 30 секунд на подготовку и 60 секунд, чтобы ответить на каждое из них. Вас попросят прочитать отрывок текста, прослушать беседу или лекцию, а затем дать ответ и объяснить, как письменный текст соотносится с прослушанным отрывком.

 Очень важно, чтобы вы спокойно себя чувствовали на тесте TOEFL, когда будете говорить эти 1-2 минуты. Для этого необходимо много практиковаться и рассуждать вслух на разные темы.

 Изучите конкретный вопрос, например, легализацию марихуаны. Найдите одну статью, в которой эта идея поддерживается, и другую, выступающую против. Выпишете списком аргументы из каждой публикации и в течение минуты устно сопоставляйте их. Постарайтесь не заимствовать выражения из статей, а перефразировать их. И не подглядывайте в текст, пока говорите.

 По материалам:  www.articlesbase.com 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги