Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Готовимся к устному разделу TOEFL iBT

Готовимся к устному разделу TOEFL iBT


1. Составьте список знакомых вам тем и обсуждайте их. В этом разделе iBT вас могут попросить, например, описать ваше любимое место отдыха или рассказать о человеке, который оказал на вас сильное влияние.

2. Выскажете свое мнение, а затем четко и подробно аргументируйте его. Вот как звучит одна из тем этого раздела iBT: «Что, на ваш взгляд, лучше: жить на кампусе в общежитии или за пределами кампуса в квартире?»

3. Порекомендуйте что-либо и объясните, почему следует поступить именно так. Пример задания этого типа: «Назовите лучший способ поехать в отпуск и объясните свой выбор».

4. Следите, чтобы ваш ответ длился одну минуту.

Чтобы успешно справиться с заданиями устного раздела, советую сделать следующее: 

1. Возьмите сборник текстов с вопросами. Прочитайте главу, делая пометки, и ответьте устно на вопросы после нее.

2. Читайте короткие статьи по 100-200 слов. Их можно найти в сети Интернет, в учебниках, в библиотеке или в справочнике по подготовке к TOEFL. Прочитав статью, составьте ее краткий план. И, опираясь на этот план, перескажите ее.

3. Найдите в сети Интернет, в библиотеке или в материалах по подготовке к TOEFL публикации на одну и ту же тему. В этих публикациях будут предложены схожие или противоположные точки зрения. Сделайте пометки и представьте краткое сообщение по этой теме, перефразируя предложения, используя другие грамматические конструкции и объединяя информацию из разных источников.

4. Развивайте словарный запас, запоминайте идиомы и используйте их в речи.

5. Изучите грамматические конструкции простых и сложных предложений, это поможет свободно ими пользоваться.

6. Обращайте внимание на произношение, особенно это касается ударения в словах, интонации и пауз.

7. Отводите около15 секунд на подготовку ответа. Выписывайте ключевые слова и фразы, но не пишите полностью весь текст. Если вы зачитаете свой ответ, то экзаменаторы снизят балл.

8. Используйте сигнальные слова и фразы, чтобы обеспечить связное течение речи: ввести новую информацию, связать идеи, подчеркнуть важные аспекты.

9. Записывайте себя на пленку, когда выполняете задания устного раздела iBT. Следите, чтобы произношение и темп речи были четкими и не вызывали недопонимания. По возможности, пусть вас проверит преподаватель.

10. Практика, практика и еще раз практика – и вы одолеете устный раздел экзамена TOEFL iBT.


По материалам: caring4you.net

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги