Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

20 советов по сдаче TOEFL. Советы 1-5

20 советов по сдаче TOEFL. Советы 1-5

1. Ознакомьтесь с форматом TOEFL

 В большинстве стран сейчас предлагается компьютерный формат TOEFL (iBT), а только бумажный (PBT) остался лишь в немногих. Узнайте, какой тест вы будете сдавать прежде, чем начнете готовиться к TOEFL. Вы не сможете сдавать тест на бумаге, если в вашей стране он проводится только в компьютерном формате. Одна из причин, почему люди волнуются перед экзаменом, заключается в том, что они не знают, чего ожидать. Чтобы этого избежать,  подробно изучите формат теста – служба ETS разработала четкие стандарты. Недаром этот экзамен называют «стандартизованным».

 2. Изучите требования к баллам TOEFL

 Экзамен TOEFL обязателен для всех студентов, которые не являются носителями английского языка и планируют получать послевузовское образование в США. Большинству TOEFL нужен, чтобы подать заявку в определенную бизнес школу. До того, как вы начнете готовиться, выясните, каковы требования приемной комиссии. Обратите внимание, что баллы бумажной и компьютерной версий отличаются. Некоторые школы требуют результатов только конкретных разделов. Каждый раздел iBT оценивается в 30 баллов. Обычно студенты получают более высокую оценку за письменную часть, чем за устную. Результаты TOEFL действительны в течение двух лет.

 3. Учите академический английский

 TOEFL служит иной цели, чем остальные экзамены по английскому языку как иностранному. Он определяет, насколько вы способны достичь успеха в университете или колледже США, а также ряда других англоговорящих стран. Чтобы получить высокий результат, вам не нужно разбираться в вопросах бизнеса, как на экзамене TOEIC. Вместо этого вы должны сосредоточиться на изучении языка, который будете слышать в аудитории и на кампусе. Другими словами, читайте учебники, энциклопедии, научные журналы и исследовательские статьи, а не рекламу и обзоры. Хотя вам не нужна дополнительная информация по предметам, вы должны привыкнуть к манере изложения и языку. Кроме того, смотрите телевидение и современные кинофильмы.

 4. Решайте практические тесты

 Лучший способ подготовиться к TOEFL – это решать практические тесты. Если вы посещаете занятия по подготовке, ваш преподаватель предоставит вам массу полезных материалов. Если же вы готовитесь к TOEFL самостоятельно, приобретите несколько основных пособий. Найдите учебник с упражнениями, словарем, практическими тестами, компакт-дисками и ключами к ответам с объяснениями. Не обязательно работать с книгой от начала до конца, начните с разделов, которые вызывают у вас больше всего сложностей. Но не слишком доверяйте учебнику – он может оказаться гораздо легче, чем сам экзамен, поэтому ищите примеры заданий в сети Интернет.

 5. Найдите наставника

 Учитель, являющийся носителем английского языка, который много знает о TOEFL – это прекрасное подспорье, о котором студент может только мечтать. У вас появится много вопросов, на которые вы не найдете ответ в учебнике. Сбитые с толку студенты часто сдаются. Очень важно, чтобы вы нашли человека, который отвечал бы на вопросы и подбадривал вас. Если репетитор вам не по карману, найдите студента, который готовился к этому тесту. Иногда другие студенты могут дать прекрасные советы и ответить на вопросы. Кроме того, вы сами им поможете, а обучать другого человека – это прекрасный способ учиться самому. Если у вас есть страница в Twitter, забейте в поиск "TOEFL". Так вы найдете учителей и студентов, на которых можете подписаться, а затем – обменивайтесь контактами, поддерживайте друг друга и советуйте, где  найти бесплатные практические тесты.

Продолжение следует>>>

По материалам: www.englishclub.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги