Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

20 советов по сдаче TOEFL. Советы 11-15

20 советов по сдаче TOEFL. Советы 11-15

11. Отвечайте на каждый вопрос

Не оставляйте незаполненных ответов. Лучше уберите все заведомо неправильные варианты и сделайте взвешенное предположение. Тогда вы с 25% вероятностью сможете ответить правильно. Закончив с разделом или вопросом, постарайтесь больше о нем не думать и сосредоточиться на следующем задании.

12. Секреты раздела «Чтение»

В TOEFL iBT больше не проверяют грамматику, тем не менее, вам необходимо продемонстрировать знание грамматических норм в разделах устной речи и письма. Полезно ознакомиться с основной академической лексикой – читайте учебники. Не обязательно понимать каждое слово в отрывке текста, чтобы ответить на вопрос. Учитесь читать без словаря. Сначала бегло прочтите отрывок и вопросы, а затем вернитесь к тексту, чтобы вчитаться более детально. Вопросы обычно представлены в порядке, в котором они появляются в отрывке. Заранее ознакомьтесь с типами заданий, которые встречаются в этом разделе: часто попадаются вопросы, касающиеся основной мысли, и задания на лексику. Также вам обязательно зададут вопросы о деталях текста и попросят сделать вывод. И у вас не будет времени перечитать весь отрывок.

13. Секреты раздела «Аудирование»

Готовясь к разделу аудирования, не проигрывайте пленку или диск больше одного раза. На экзамене дается только одна попытка, поэтому учитесь все слышать с первого раза. Не возвращайтесь к вопросу, на который уже ответили – вы не сможете ничего изменить. Учитесь улавливать на слух основную мысль, способ изложения (сравнение, противопоставление и т.д.) и ключевые детали.

14. Секреты раздела «Устная речь»

Перед ответом вы можете пару секунд собраться с мыслями. Однако постарайтесь, чтобы ваш ответ занимал максимум отведенного времени. Если у вас осталось несколько секунд, можно кратко резюмировать свое выступление. За плохое произношение снимают баллы, поэтому постарайтесь избежать длинных слов, транскрипцию которых не знаете. Также вы потеряете баллы за неправильное употребление слов и выражений.

15. Секреты раздела «Письмо»

В первой части письменного раздела вам придется устанавливать связи, поэтому запоминайте выражения из практических тестов. Старайтесь писать просто и понятно. Вы не сможете проверить орфографию и пунктуацию, поэтому не используйте слова и знаки препинания, в которых не уверены. Обязательно составьте план эссе прежде, чем приступите к написанию – он сэкономит вам время в дальнейшем. При подготовке к эссе TOEFL, найдите наиболее удобный для себя формат и придерживайтесь его. Например, вы всегда формулируете тезис в третьем предложении вступления или завершаете заключение вопросом. Используйте много примеров, чтобы обосновать свою точку зрения. Ваше эссе станет более плавным благодаря словам-связкам, поэтому запомните их списком и научитесь быстро печатать. Оставляйте время, чтобы перечитать написанное.

Предыдущие 5 советов смотрите здесь.

По материалам: www.englishclub.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги