Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Как повысить свой балл SAT

Как повысить свой балл SAT

За каждый раздел SAT можно получить от 200 до 800 очков, так что если вы большой умник, то ваш результат составит целых 2400 баллов. Если же вы обычный студент, как и все мы, то средний результат SAT составляет от 1500-1600 баллов.

1.      Исключайте неправильные варианты. Прежде чем ответить на вопрос, исключите как можно больше заведомо неверных вариантов. Обычно неправильные ответы увидеть проще. Ищите крайности – «никогда», «только», «всегда» – в разделе Critical Reading; противоположные значения в математической секции, например 1  вместо –1, и созвучные слова, вроде "conjunctive" и "subjunctive", разделе Writing.

2.      Отвечайте на вопрос, только если можете исключить неправильные варианты. На экзамене SAT за каждый неправильный ответ снимают ¼ балла. Поэтому отвечайте на вопрос только после того, как исключите два-три неверных варианта.

3.      Не отвечайте на вопрос, если не сможете найти хотя бы один неверный вариант. В тесте вам встретятся задания (их будет не так много), которые вы не сможете решить. Ни один из вариантов ответа не покажется знакомым, может быть, вы впервые увидите слова, которые предлагаются в списке. Если вы не найдете хотя бы один неправильный вариант, то оставьте поле ответа незаполненным. Исключение составляют задания с графиками в математическом разделе, где за попытку угадать с вас не снимут баллы. Во всех других разделах вы получаете ноль за отсутствие ответа – или потеряете четверть балла за ошибку.

4.      Пишите в брошюре с заданиями экзамена. Вычеркивайте карандашом неверные ответы, записывайте формулы и расчеты, решайте математические задачи, составляйте планы, перефразируйте и подчеркивайте слова во время чтения. Никто не будет читать, что вы написали на страницах с вопросами, так что с толком используйте свободное пространство.  

5.      Переносите ответы на экзаменационный лист, когда закончите раздел. Не стоит постоянно отвлекаться, отмечая выбранный ответ на экзаменационном листе. Лучше записывать все ответы в брошюре и переносить их в конце каждой секции/страницы. Так вы допустите меньше ошибок и сэкономите время.

6.      Притормозите. Очень сложно решить все задачи и не наделать ошибок. Притормозите немного, лучше ответить правильно на меньшее количество вопросов, чем угадывать. Помните, что за отсутствие ответа вы не потеряете баллов, а ошибка обойдется вам в 1/4. Вы получите более высокий результат, если ответите на 75% вопросов правильно, чем если решите все задания, но только 50% из них - верно.

7.      Выберете вопросы, на которые будете отвечать в первую очередь. В каждом разделе, кроме Critical Reading,  вопросы расположены в порядке от простого к сложному. Но это не значит, что простые вопросы вам будет действительно легче решить. Готовясь к экзамену, выберете свой порядок и первыми отвечайте на вопросы, которые проще для вас. Только обращайте внимание на нумерацию, чтобы правильно внести ответы на экзаменационный лист.

8.      Помните о порядке от простого к сложному. Так как каждый раздел организован именно таким образом, то очевидный ответ на один из первых вопросов действительно может быть верным. Но решая задания последней трети раздела, будьте осторожны: скорее всего, очевидный ответ окажется ловушкой.

9.      Проверьте экзаменационный лист. Если к концу раздела у вас останется время, сверьте номера ответов с обведенными на экзаменационном листе. Убедитесь, что не пропустили ни одного вопроса!

10.  Не меняйте решения. Статистика показывает, что вариант, который вы выбрали первым, в большинстве случаев оказывается правильным. Не перепроверяйте тест и не меняйте ответов. Первое побуждение обычно самое верное.

Надеемся, что наши советы помогут вам на экзамене SAT. Удачи!

По материалам: testprep.about.com

 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных