Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Что такое тест SAT?

Что такое тест SAT?

Результаты тестирования показывают уровень академических знаний, приобретенных кандидатом в школе, его готовность к продолжению учебы. Тестирование может быть предметным и общим.

Reasoning Test

Это название общего варианта SAT, включающего в себя три секции: эссе на определенную тему, вербальную и математическую.

Письменная секция включает в себя создание эссе на предложенную тему и выполнение заданий.

Математическая секция объединяет упражнения по геометрии, арифметике и алгебре. Сюда включается решение задач, ответы на вопросы, уравнения. Если необходимо решить задачу, ответы отсутствуют, к вопросам предлагается несколько различных вариантов. Калькуляторы брать с собой разрешается.

Критическое чтение подразумевает проверку способности к логическому мышлению, предлагается чтение, решаются упражнения на грамматику. Есть варианты ответов. Выполняя задания этой секции, кандидат должен ответить на предложенные вопросы, связанные с текстом.

Тестирование в целом длится около 4 часов.

Subject Test

Что такое тест SAT Subject? Этот экзамен позволяет выявить глубину знаний абитуриента в конкретной дисциплине, проверяет его способность применять свои навыки на практике. Профильный тест отличается простотой структуры: задается вопрос, к которому прилагаются варианты ответов. Продолжительность тестирования – один час.

Профильные тесты сдаются по истории (мировая, США), английскому языку, естественным наукам, иностранным языкам, математике.

Зачем нужен тест

Что такое тест SAT для будущего студента? Это, в первую очередь, уникальная возможность учиться в другой стране. Экзамен – непременное условие поступления в элитные вузы США . Его успешное прохождение – плюс для абитуриента, который обязательно повлияет на решение приемной комиссии, даже если тестирование не числится среди обязательных экзаменов для зачисления в конкретный университет. Его важно сдать и претенденту на грант, позволяющий сэкономить на обучении. Высокие баллы – подтверждение свободного владения английским.

В этом видео рассказывается, что такое тест SAT.
 

Тест SAT, сданный хорошо, упрощает путь к поступлению в американские колледжи и университеты, становится первым шагом к блестящей карьере.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных