Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Возврат инвестиций в MBA Full-Time

Отчет QS о возврате инвестиций выпущен 23 января на  www.TopMBA.com  #MBAROI


Лондон, 23 Января: В результате экономической нестабильности, которая была характерна для европейской экономики в последние годы, наблюдается растущее желание среди потенциальных студентов МВА оценить ожидаемый возврат инвестиций в обучение в бизнес-школе и иметь четкое представление о трудоустройстве студентов разных бизнес-школ.


Первый отчет QS о возврате инвестиций в Европейскую Full-Time MBA программу в 2015 году , который был опубликован 23 января на www.TopMBA.com , показывает, что 46 ведущих европейских full-time MBA программ, рассматриваемых в исследовании, характеризуются очень высоким возвратом инвестиций.

Основные выводы

  • Для работодателей full-time MBA программа представляет большую ценность, чем другие квалификации. Средняя зарплата выпускника Европейской MBA программы составляет $ 91 586 по сравнению с $ 45500 у выпускников магистерских программ. Средняя зарплата MBA выпускников в финансовом секторе и сфере банковских услуг составляет $ 95 050, по сравнению с зарплатой $ 53 127 выпускника магистерской программы. Средняя зарплата выпускников MBA в консалтинге составляет $ 88 250, по сравнению с $ 47 228 у выпускников магистратуры.

Джули Коффман, председатель Мирового женского лидерства в Bain & Company говорит "Мы собираемся нанимать более 400 выпускников MBA в этом году. Нам необходимо нанимать таланты, чтобы поддержать наш рост".

  • Европа, с преобладающим количеством однолетних программ и высокими зарплатами, может похвастаться самым высоким показателем возврата инвестиций в МВА через 10 лет. Средний показатель европейских программ через 10 лет составляет $ 0.67 млн. Через 20 лет после окончания средний показатель возврата инвестиций выпускника европейской МВА программы составляет $ 2,9 млн.
  • Устойчивая позиция Full –Time MBA в Европе подкрепляется тем фактом, что в среднем 85% выпускников устраиваются на работу в течение трех месяцев после окончания, и большинство международных выпускников отвечают требованиям визы и могут остаться работать в регионе.
  • В целом, 20 бизнес-школ в Европе показали возврат инвестиций выпускника в размере $ 3 млн. или более через 20 лет, включая: IE, IESE, ESADE и ESIC в Испании; INSEAD, HEC Paris и EDHEC во Франции; IMD и St. Gallen в Швейцарии; Cambridge, Cranfield, Imperial, London Business School, Oxford и Warwick в Великобритании; Copenhagen Business School в Дании; Mannheim и WHU в Германии; SDA Bocconi в Италии, и RSM в Нидерландах.
  • Выпускники MBA в Европе, в среднем, могут окупить свои инвестиции в бизнес-школу всего за 30 месяцев. В некоторых европейских школах, выпускники окупают инвестиции за 20 месяцев или менее: ESIC (15), Bath (16), Edinburgh (17), Strathclyde (17), Mannheim (19), Durham (20 месяцев).
  • Рост заработной платы после МВА в Европе в среднем составляет 85%, увеличиваясь c $ 50 226 до $ 91 586 после окончания обучения.
  • У выпускников 12 европейских бизнес-школ зарплата увеличивается более, чем на 90%. Самые высокие показатели у Vlerick (155%), St. Gallen (150%), University of Edinburgh (146%), ESMT (145%), European University (138%), HHL Leipzig (127% ), MIB (114%), HEC Paris (112%), Durham (111%), Bath (110%), EMLYON (110%) и London Business School (107%).

Нунзио Квакварелли, соавтор отчета QS о возврате инвестиций в Европейскую Full-Time MBA программу в 2015 году говорит: "Это первый доклад, подготовленный экспертами QS с целью дать абитуриентам на программы MBA ясность об ожидаемом возврате инвестиций, который, наиболее вероятно, будет достигнут посредством full-time MBA программы в узнаваемой Европейской бизнес-школе. Далее QS будет учитывать число предпринимателей и бизнес-лидеров с каждой бизнес-школы, подготовка которых является их фундаментальной ценностью ".

Потенциальные студенты MBA могут узнать больше о возврате инвестиций в full-time MBA программы, встретившись с представителями ведущих бизнес-школ на предстоящих мероприятиях QS World MBA Tour и QS Connect 1-2-1 16 и 17 марта в Москве.

Посетители также смогут подать заявку на эксклюзивные стипендии MBA на общую сумму $ 1,700,000.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги