Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Английский язык и карьерный рост

Наверное, вам уже приходилось разговаривать с человеком, который, плохо владеет английским языком. Вы были вежливы, но, скорее всего, подумали, что он не слишком-то умен. Известно, что по одежке встречают, однако, многие люди не обращают внимания на то, как они говорят. В зависимости от ситуации, низкий уровень английского языка может закрыть множество дверей и лишить вас заманчивых возможностей.

 Владение английским языком – это один из способов добиться успеха в жизни. От этого зависит, на какую работу вы устроитесь, какую зарплату будете получать. Если вы стремитесь на высокооплачиваемую должность, то с помощью высокого уровня английского сможете обратить на себя внимание и повысить шансы на успех.

 Не важно, какая сфера деятельности вас интересует, развитые навыки английского языка помогут достичь успеха везде. Даже если вы прекрасно разбираетесь в технике или математике, у вас будет больше шансов на успех, если вы сумеете рассказать другим о своих идеях. А ошибки в английском языке, допущенные в отчетах о результатах, только озадачат аудиторию. Это не значит, что вам требуются навыки Уильяма Шекспира или лауреата Пулитцеровской премии, однако, ваши письменные работы должны обращать на себя внимание.

 Публичное выступление – это исключительно важное событие в жизни, хотя для многих оно является и самым пугающим. Нередко люди приходят в ужас от одной только мысли, что им придется стоять перед аудиторией и произносить речь. Однако публичное выступлениеэто прекрасный повод продемонстрировать свои навыки. Если вы говорите на хорошем английском языке, то произведете на людей благоприятное впечатление. Только используйте не слишком много сложных слов: примите в расчет свою аудиторию. Если она не слишком искушена в английском языке, то многочисленные непонятные слова только собьют ее с толку.

 Если вы предприниматель, у которого есть великолепная идея, но нет средств, чтобы ее реализовать, вам понадобится бизнес-ангел. Когда вы встретитесь с ним, то должны будете сделать презентацию своего делового предложение и постараться убедить инвестора в его прибыльности за ограниченный промежуток времени. Однако если вы не владеете английским на достаточном уровне, то будете допускать ошибки, из-за чего не произведете должного впечатления, и вам могут отказать, даже несмотря на прекрасную идею.

 Представьте, что вы делаете презентацию в международной компании. Ваша цель – заинтересовать руководителей и показать им, как, благодаря вашему предложению,  компания получит прибыль. Если вы плохо владеете английским и не будете достаточно красноречивы, то вашу идею могут отвергнуть – а вы потеряете возможность продвинуться вверх по карьерной лестнице.

 Очевидно, что вы не можете позволить себе не развивать навыки английского языка, так как это может негативно сказаться на вашей будущей карьере. Помните: чем больше вы учитесь, тем выше у вас шансы на успех!

По материалам: exforsys . com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги