Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Выбор программы MBA: корректировка списка

Выбор программы MBA: корректировка списка


По мере продвижения к заветной цели оценивайте то, что происходит вокруг, и будьте готовы использовать каждую новую возможность, если такая появится. Некоторые сценарии развития событий могут потребовать от вас пересмотра составленного ранее списка. К примеру:

· Свидетельство того, что ваша изначальная схема доступных и недоступных программ оказалась неверной. Например, если вы подавали документы на программы и не получили ни одного приглашения на интервью, это знак, что, вероятно, вы неправильно оценили свою конкурентоспособность. С другой стороны, если вас неожиданно пригласили на интервью в школу, на которую вы даже и не надеялись, возможно, вам стоит пересмотреть свой список и добавить ещё одну или две подобные программы на второй или третий раунд. В любом случае поработайте над списком. Возможно, вы замените одни программы другими или просто добавите новые.

· Ваши планы или потребности меняются. Несмотря на процесс поступления жизнь не стоит на месте. Меняются ваши собственные приоритеты: географические аспекты, семейные дела, личные пристрастия (например, вы поняли, что для вас много значат тренировки по айкидо и прекращать их вы не намерены даже во время обучения в бизнес школе, но хорошие залы есть не везде). Меняются профессиональные потребности или цели: возможно, вы потеряли работу, или вас заинтересовал новый проект по здравоохранению и вы хотите работать в этой сфере. Снова обратитесь к своему списку, посмотрите, что работает, а что - нет, и в соответствии с этим внесите свои правки.

· Вы узнали о программе, которая вам нравится и подходит по всем пунктам, но изначально вы не брали её в расчет, однако это вполне доступная цель. Посмотрите на свой список: стоит ли заменить одну программу? Или, может быть, просто добавить? И то, и другое хорошо и зависит только от ваших возможностей.

Удачи в грядущем сезоне! Следуя этим советам, вы сможете создать список программ MBA, которые удовлетворяют вашим потребностям. Систематический подход позволит не потерять голову во время процесса поступления.

По материалам сайта blog.accepted.com.


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги