Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Топ-5 бизнес-школ для программ MBA

Топ-5 бизнес-школ для программ MBA

Хотите усовершенствовать свои навыки в бизнесе, поступив на программу MBA ? Однако сейчас очень сложно определиться с выбором бизнес-школы, ведь многие престижные учебные заведения предлагают по-настоящему инновационные и актуальные программы, которые могут вас заинтересовать.

Именно поэтому ежегодно QS формирует рейтинг 10-ти наиболее популярных специальностей MBA , основываясь на мнении представителей ведущих школ и международных работодателей. Подобные рейтинги составляются на основе данных, собранных для ежегодного отчета QS Global 200 Business Schools Reports. Полный отчет за 2013-2014 гг. вы можете скачать здесь .

Предлагаем вам ознакомиться с инфографикой, в которой представлено 5 лучших бизнес-школ в каждой из 10 наиболее востребованных специализаций MBA. 

Топ-5 бизнес-школ для программ MBA

Топ-5 бизнес-школ для программ MBA


Обратите внимание, какие бизнес-школы встречаются сразу в нескольких категориях!

Некоторые престижные международные школы бизнеса предлагают качественное образование сразу по ряду специальностей MBA, в то время как другие заведения встречаются всего раз или два в тех категориях, где они особенно преуспели.

К примеру, во всех категориях вы найдете Harvard Business School  (причем, в половине из них она возглавляет турнирную таблицу). Бизнес-школа INSEAD фигурирует в каждой пятерке лидеров, кроме финансовой сферы, а Уортонская школа бизнеса уступает ей лишь в области информационного маркетинга и инноваций. IE Business School и Stanford заняли пятое и шестое место соответственно в семерке лучших специализаций MBA.

Chicago Booth и школа бизнеса Stern (Нью-Йорк) «засветились» в сфере финансов, в то время как Kellogg School of Management заняла первую строчку в топ-пять маркетинговых специализаций MBA.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги