Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

NYU Stern меняет облик

NYU Stern меняет облик

Бизнес школа NYU Stern пострадала от финансового кризиса особенно сильно, возможно, главным образом из-за своей близости (как по местоположению, так и по интересам) нью-йоркской Уолл-Стрит. Сейчас, по данным недавно опубликованной в издании BusinessWeek статьи, декан Питер Генри (Peter Henry), занимающий эту должность с 15 января, работает над созданием более общей образовательной специализации школы с меньшей зависимостью от инвестиционного банкинга.

В общих словах, декан Генри пытается избавить Stern от репутации финансовой школы и создать более разнообразную программу обучения, которая бы позволяла готовить специалистов не только в области финансов, но и в других областях.

В 2007 году 44% студентов Stern поступили на работу в секторе инвестиционного банкинга. В 2008 г. эта цифра уменьшилась до 37%, в 2009 - до 32%.

В 2008 году лишь 8% выпускников Stern не получили работу в течение трех месяцев после окончания школы. В 2009 этот показатель вырос до 18%.

Теперь полагаться на инвестиционный банкинг не так разумно, как было раньше.

Задача по изменению профиля школы Stern является непростой. Во-первых, следует реструктурировать карьерный центр, что потребует новых ресурсов, а также налаживания новых связей в областях, которые теперь окажутся подходящими для трудоустройства выпускников. Во-вторых, следует реструктурировать учебный план и план программ. Эти изменения повлекут расширение профессорско-преподавательского состава и изменение управленческих ролей в добавление к актуальным изменениям, которые необходимо произвести в учебном плане.

Студенты в большинстве своем с радостью принимают подобные перемены и нововведения. Выпускники Stern известны тем, что трудоустраиваются только в Северной Америке, и, возможно, с нетерпением ждут предстоящего глобального расширения программы.

Новый декан дал понять, что несмотря на его амбициозные планы расширить и разнообразить программу обучения в Stern, не следует думать о том, что отношения школы с Уолл-Стрит сойдут на нет. Он пояснил, что «будет содействовать укреплению связей школы с Уолл-Стрит и с финансовым сектором».

Томас Кули (Thomas Cooley), профессор экономики и бывший декан Stern, поделился размышлениями насчет прошлого и будущего бизнес школы. Он говорит о том, что школа не впервые столкнулась с подобными трудностями. За прошлое десятилетие, когда все просто помешались на Интернет-компаниях, у компании Goldman Sachs были проблемы с набором специалистов.

Кули говорит о двух важных моментах: во-первых, несмотря на сложившуюся на сегодняшний день ситуацию в мире не стоит забывать, что всё может измениться очень быстро; во-вторых, Stern всегда будет склоняться в сторону Уолл-Стрит, и многие бизнес школы скоро вновь последуют этому примеру.

По материалам сайта www.blog.accepted.com .


Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных