Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Магистратура в Англии: миф или реальность?

Магистратура в Англии: миф или реальность?

Классическое высшее образование, полученное в Великобритании, считается «эталонным» и высоко ценится в большинстве стран мира: не зря первые строчки международных рейтингов занимают вузы именно Туманного Альбиона.

3 причины выбрать магистратуру в вузе Великобритании

  • Курс подготовки магистров носит практическую направленность – около половины учебных часов студенты проводят «в поле», применяя полученные знания и отрабатывая необходимые навыки в реальных условиях.
  • Прохождение магистратуры в Англии занимает один академический год. За это время студенты успевают прослушать курс теории, пройти обязательную практику в компании и написать завершающий обучение дипломный проект.
  • Каждый, кто получил степень магистра в Великобритании, может быть уверен в том, что полученные знания являются самыми актуальными на данный момент: программы в вузах жестко контролируются на государственном уровне.

Типы магистратуры и их преимущества

Сегодня студенты, желающие закончить магистратуру в Англии, могут выбирать тип программы из двух предложенных вариантов:

  • обучающие программы (интенсивный теоретический курс с преддипломной практикой и защитой финальной работы). Выпускники, прошедшие подобное обучение, высоко ценятся российскими работодателями и имеют явное преимущество при выборе между несколькими претендентами;
  • исследовательские программы (самостоятельное проведение магистрантами научных изысканий под кураторством опытного руководителя). Оснащение лабораторий в университетах Великобритании позволяет придать практическому изучению проблематики вопроса более глубокий уровень.

В этом видео вы узнаете, каковые преимущества обучения на магистерских программах в Англии:

Требования к студентам, желающим получить степень магистра в Англии

Для того чтобы поступить в магистратуру одного из Британских вузов, студент должен соответствовать трём основным критериям.

  • Иметь диплом специалиста (бакалавра) по выбранной специальности со средним баллом не ниже четырёх.
  • Быть старше 21 года.
  • Владеть английским языком на достаточном уровне (выше 6,5 баллов по IELTS).

Получение образования по некоторым специальностям требует GMAT (дополнительное требование).

Языковые требования к студентам достаточно строги, однако, если они становятся препятствием к обучению, студент может поступить на Pre-masters course и подготовиться к полноценному обучению на иностранном языке.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных