Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Инновационные глобальные программы. Часть 2

Инновационные глобальные программы. Часть 2

Окончание. 

INSEAD Global Executive MBA. Школа INSEAD предлагает два варианта ЕМВА. 14-месячная программа стартует в октябре и предлагает шесть недель на европейском кампусе в Фонтенбло, Франция, четыре недели – на Азиатском кампусе в Сингапуре и еще одну на кампусе во Франции, Сингапуре или на Ближнем Востоке. Ближневосточная версия программы длится 15 месяцев, она стартует в ноябре и включает в себя восемь недель на кампусе INSEAD в Абу-Даби, две недели в Сингапуре и неделю во Франции. Еще одну неделю студенты проводят на азиатском или европейском кампусе.

Формат: Программы INSEAD разделены на модули по 6-7 недель. Каждая из очных сессий обычно начинается в понедельник утром и продолжается до полудня субботы или же длится две недели. В итоге, студенты проводят 12 недель на кампусе, усиленно занимаясь в промежутке между очными сессиями.

Цена: $129.000, в нее входят стоимость обучения, учебные материалы, обеды и некоторые ужины. Не входят проживание, транспортные расходы и индивидуальные обеды.

OneMBA. Это новая креативная программа пяти известных университетов на четырех континентах. Kenan-Flagler Business School при University of North Carolina (США) объединилась с Chinese University of Hong Kong в Азии, Rotterdam School of Management при Erasmus University в Европе, Tecnologico de Monterrey Graduate School of Business в Мексике и Escola de Administraco de Empresas de Sao Paulo в Южной Америке.

Формат: Студенты этой 21-месячной программы посещают занятия раз в 4-6 недель в ближайшем университете. Кроме того, они учатся все вместе в течение четырех глобальных сессий – каждая продолжительностью семь-восемь дней. Первая очная сессия в сентябре проходит на кампусе University of North Carolina в Чапел Хилл. Участники с четырех континентов распределяются по глобальным командам. Средний возраст студента нынешнего набора составляет 37 лет, а опыт работы – 13 лет. Почти у трети участников программы уже есть ученые степени.

Цена: $97.500, в нее входят стоимость обучения, учебников, большая часть расходов на питание и размещение. Не входят стоимость авиаперелета на международные очные сессии и поездок на ближайший кампус.

Purdue University International Executive MBA (IMM). Программа EMBA Purdue Krannert School of Management представлена в рейтинге Financial Times. Эта мощная программа состоит из пяти двухнедельных очных сессий, которые проходят в шести странах на трех континентах и пяти периодов дистанционного обучения продолжительностью около трех месяцев каждый. Выпускники программы получают два диплома МВА.

Формат: 18-месячная программа стартует в марте. Она разделена на пять 16-недельных учебных модулей. Каждая очная сессия состоит из двух шестидневных учебных недель по 36 часов занятий в каждой. 10-12 недель в промежутках между очными сессиями в каждом модуле студенты занимаются по 15-20 часов в неделю. Основные курсы преподаются традиционно на кампусе или удаленно.

Цена: $75.000, в нее входят стоимость обучения, учебников и других материалов, размещение и большая часть затрат на питание в течение очных сессий. Не входят транспортные расходы.

Thunderbird Executive MBA/Europe & U.S. Школа, занимающая первое место в рейтинге U.S. News & World Report с точки зрения глобальной перспективы, предлагает программу EMBA, студенты которой получают практический опыт в странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) благодаря недельным семинарам на местах. Первый семинар проходит в Бразилии или Индии, а второй – в России или Китае. Европейские студенты, которые учатся в Швейцарии в ходе двух модулей посещают своих коллег на кампусе Thunderbird а Аризоне.

В отличие от остальных глобальных программ, студенты Thunderbird должны на определенном уровне владеть иностранным языком. Школа предлагает курсы арабского, испанского, китайского, немецкого, португальского, русского и французского языков.

Формат: Программа стартует в октябре и состоит из восьми недельных модулей в Женеве и двух международных семинаров на местах (тоже продолжительностью по неделе). На кампусе в Thunderbird проводятся еще два дополнительных модуля и один online-курс. Модули, которые обычно длятся семь-восемь дней и охватывают от двух до четырех предметов, проходят каждые пять-восемь недель. В это время студенты занимаются с 9 утра до 6 вечера.

Цена: $88.700, в нее входят стоимость обучения, учебников, кейсов и других материалов, размещение в отеле на пяти из двенадцати модулей. Не входят транспортные расходы, питание и проживание на семи из двенадцати модулей. Thunderbird предлагает кредит ($15.000) на оплату европейской версии программы для кандидатов, которые подадут заявку до 30 апреля 2011 года.

Trium GlobalExecutive MBA . Этой программе уже 10 лет, ее проводят Stern School of Business при New York University, London School of Economics и HEC-Paris. Она представляет собой 16-месячный курс с шестью очными сессиями, общая продолжительность которых составляет десять недель. В перерывах между сессиями студенты учатся удаленно; на выполнение проектов и заданий требуется до 20 часов в неделю.

Формат: Программа начинается в сентябре с двухнедельного модуля в London School of Economics. Второй модуль, такой же по продолжительности, проходит в январе в NYU Stern School of Business, он посвящен глобальным стратегиям в финансах. Третий ротационный апрельский модуль проводится в стране с развивающейся экономикой, чаще всего, в Китае. Он длится неделю, в течение которой студенты изучают управление деятельностью, предпринимательство и корпоративное управление. В июле участники проводят две недели в HEC-Paris, осваивая маркетинг и корпоративные финансы. Второй ротационный недельный модуль проходит в октябре, обычно в Индии. Финальную двухнедельную очную сессию, посвященную проблемам в сфере лидерства, принимает в январе NYU Stern.

Программа включает в себя 500 аудиторных занятий на английском языке и 15-20 часов в неделю в рамках удаленного обучения, в том числе задания, кейсы и итоговые стратегические проекты.

Цена: $140.000, в нее входят стоимость обучения, проживания, обеды и групповые ужины, учебники и материалы. Не входят авиаперелет и другие транспортные расходы.

По материалам сайта Poets & Quants .

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги