Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Гранты на поступление в магистратуру – ваш шанс получить образование бесплатно!

Гранты на поступление в магистратуру – ваш шанс получить образование бесплатно!


Один из наиболее важных вопросов, который волнует практически каждого кандидата, собирающегося поступать на зарубежные программы - как получить гранты на поступление в магистратуру.

Грант представляет собой безвозмездную субсидию, которая может быть выдана как частным или юридическим лицом, так и организаций в ходе конкурсного отбора с обязательным последующим отчетом об использовании денежных средств.

Для того чтобы объективно оценивать возможность поступления средств на счет студента, нужно, в первую очередь, разобраться с тем, какие бывают гранты, и какова вероятность их получения. Как правило, самыми распространенными видами стипендий, которые предоставляются студентам MBA и магистерских программ, являются:

• гранты за отличные успехи или merit-based;
• на основе потребности в финансах или need-based.

Следует отметить, что иностранным студентам, прежде всего, доступен первый вариант.

Кроме этого, гранты на поступление в магистратуру могут отличаться по источнику финансирования (национальные, университетские, выделяемые частными фондами и т.д.). Другое разделение связано с размером выдаваемых денежных средств: гранты могут покрывать лишь часть стоимости вашего обучения (partial tuition waiver), всю стоимость (full tuition waiver), а также всю стоимость обучения, проживание, страховку и питание. Само собой, выделяемая сумма будет зависеть от типа программы – обычно она составляет 500-2000 евро.

Для того чтобы получить гранты на поступление в магистратуру, необходимо заполнить анкету-заявку, а также написать сопроводительное письмо. Кроме этого, одними из основных требований является высокие баллы в дипломе (средний балл – не ниже 4,5), а также отличный результат теста GMAT , наличие исследовательских работ, публикаций, участие в конференциях.

Узнайте все о грантах для иностранных студентов!

Важно знать, что перед поступлением на ту или иную программу, вам необходимо обязательно уточнить, предусматривает ли она финансовую поддержку того или иного рода. Кроме этого, следует отметить, что обычно конкурс на лучшие программы и последующее получение стипендий является достаточно большим, поэтому ваш шанс никогда не будет абсолютным, даже если вы гениальный студент. Поэтому советуем вам подать документы сразу в несколько вузов на похожие программы, чтобы иметь несколько запасных вариантов на всякий случай.

Удачи в поступлении и получении гранта!

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги