Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

4 способа подготовиться к интервью на программу МВА

4 способа подготовиться к интервью на программу МВА

Каким бы необыкновенным, обаятельным и сообразительным человеком вы ни были, если вы не займетесь серьезной подготовкой к интервью на программу МВА, то рискуете потерпеть неудачу, а у представителя приемной комиссии может сложиться о вас не слишком благоприятное впечатление.

Приведенные ниже советы помогут вам подготовиться к важному дню и четко сформулировать свои основные умения, опыт, цели и идеи.

Определите свои умения. Представитель приемной комиссии, скорее всего, задаст пару вопросов относительно ваших сильных и слабых сторон. Продумайте, какие преимущества вы хотите подчеркнуть, а о каких недостатках предпочли бы умолчать. Рассказывая о недочетах, покажите, что усиленно работаете над их преодолением. Приведите примеры .

Определите свой опыт. Вы должны помнить все детали своего резюме, в том числе даты, должности, обязанности, навыки, достижения, награды и.т.д. Убедитесь, что можете связать свой опыт с навыками, которые планируете приобрести в бизнес школе и планами на будущее.

Определите свои цели . Что вы планируете делать после того, как получите степень МВА? Как вы пришли к этой цели ? Какой опыт побудил вас двигаться к своей мечте ? И, наконец, как степень МВА поможет вам достичь пункта назначения? Хорошенько подумайте, как ответить на эти вопросы. Представитель приемной комиссии хочет увидеть, что у вас есть план, и что вы разумный и серьезный человек.

Определите , что вы ищете. Представитель приемной комиссии будет внимательно слушать ваши ответы, чтобы выяснить, подходите ли вы программе. Убедитесь, что ответили на следующие вопросы: Почему эта школа идеально вам подходит? Что вас привлекает на программе ? Почему школе повезет , если вас зачислят в набор ?

По материалам сайта Accepted.
Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Теги