Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

Сдаем IELTS: советы по подготовке

Сдаем IELTS: советы по подготовке

Пару недель назад я сдавал трехчасовой письменных экзамен на более высокую квалификацию педагога, по отведенному времени он похож на IELTS. Я еще не получил результаты теста, но уже ругаю себя за недостаток навыков сдачи экзамена, так как потратил слишком много времени на первый раздел и не оставил почти ничего на финальные задания. Ниже приводятся советы по подготовке к IELTS, я надеюсь, что вы не повторите моей ошибки в управлении временем и получите прекрасный результат!

Как сдавать IELTS

  1. IELTS ПИСЬМО: если количество слов в ответе не достигнет положенного минимума, вы потеряете баллы. В первом задании минимальное количество слов 150. Во втором -  250. Хотя здесь не указано максимальное количество слов, не тратьте слишком много времени на один вопрос.
  2. IELTS ИНТЕРВЬЮ: не пытайтесь выдать заранее заготовленную речь, которая не связана с темой обсуждения. Отвечайте на поставленный вопрос.
  3. IELTS ПИСЬМО: держите в памяти, сколько времени вы намерены уделить каждому вопросу (помните о моей ошибке!). За второе задание можно получить больше баллов, чем за первое, так что не тяните слишком долго, прежде чем к  нему перейти!
  4. IELTS ЧТЕНИЕ: у вас нет времени на то, чтобы понять каждое слово. Главное – понять общий смысл текста, ведь слова, которое вызывает у вас трудности, может не оказаться в вопросах. Если же это произошло, то его значение подскажет контекст этого или соседних предложений.
  5. IELTS ИНТЕРВЬЮ: это не проверка знаний об окружающем мире. Результаты IELTS отражают ваше владение коммуникативными навыками.
  6. IELTS АУДИРОВАНИЕ: обычно вопросы идут в той же последовательности, как и на записи, поэтому не перескакивайте и соблюдайте их порядок.
  7. IELTS ПИСЬМО: выделите около 5 минут, чтобы проверить эссе на наличие ошибок после того, как закончите. Если вы найдете и исправите простые ошибки, то это произведет благоприятное впечатление на экзаменатора.
  8. IELTS ИНТЕРВЬЮ: говорите с экзаменатором, а не с записывающим оборудованием.
  9. IELTS АУДИРОВАНИЕ: слушайте, пока запись не закончится, смотрите только на те на вопросы, которые связаны с этой частью пленки. Не теряйте концентрации!
  10. IELTS АКАДЕМИЧЕСКОЕ ЧТЕНИЕ: просмотрите полностью каждую статью, определите тему, цель автора, источник, аудиторию, но не тратьте на это слишком много времени.

Удачи в подготовке. Знаю, что это скучно, но подумайте, как здорово получить необходимый результат IELTS.

По материалам сайта St. Georges .

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных