Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS Test: 10 советов, как его сдать

IELTS Test: 10 советов, как его сдать

Сдать IELTS на 8.5 баллов – вполне реально. Как этого достичь – рассказывает Рагху, добившийся именно такого результата по IELTS Test.

Рагху родился в Индии и с детства говорит по-английски. Он с удовольствием читал статьи в журналах и газетах на самые разнообразные темы, такие как политика, наука и искусство. Все это вкупе с неподдельным интересом к самому распространенному языку на земле позволило ему набрать высочайший балл по IELTS English Test .

Те, кому только предстоит сдать этот тест, могут воспользоваться следующими советами:

1. Использование идиом: Я всегда считал, что использование идиом обогащает язык и помогает наиболее ярко выразить свои мысли. Количество идиом, находящихся в широком употреблении, довольно велико. Но, если вы приложите немного усилий и будете время от времени применять их на практике, вы сможете их использовать в самых разнообразных ситуациях на протяжении всей своей жизни.

Инфографика по тесту IELTS на mbaconsult.ru

инфографика IELTS Test

2. Если вы сомневаетесь в уместности фразы или слова - не употребляйте их. Причиной могут стать трудности в произношении или написании, или неуверенность в правильности используемого контекста. По меньшей мере, подобная тактика поможет вам сохранить уже набранные баллы в секциях Writing или Speaking.

3. Смотрите хорошие телевизионные программы и слушайте радиопередачи, где говорят на правильном английском языке. Конечно, вы также можете посмотреть несколько видео, касающихся теста IELTS, которые с легкостью можно найти в интернете. Это на порядок повысит качество вашей подготовки к экзамену и потребует минимум усилий.

4. Я встречался с множеством кандидатов, которые считали секцию Speaking наиболее сложной частью IELTS. Чаще всего причиной этого страха является то, что люди приезжают из стран, в которых английский язык не является государственным. Единственный способ преодолеть эту проблему – практиковаться в общении с носителями языка. Говорите по-английски как можно чаще – лучше всего каждый день, если есть такая возможность.

сдать IELTS Test


5. Четко различайте значение слов, сходных по написанию или произношению. Такие слова называются омонимы и омофоны.

6. Делайте все, что в ваших силах, чтобы избавиться от акцента. К этому следует добавить, что в равной степени бесполезно стараться использовать иностранный акцент. Старайтесь говорить без него.

7. Я бы также предложил использовать короткие предложения, если, конечно, составление длинных конструкций не является вашим коньком.

8. Найдите и установите на свой компьютер хороший электронный словарь. Также вы можете использовать и бумажный. Какой бы словарь вы ни выбрали, всегда держите его под рукой. Так вы всегда сможете заглянуть в него, если наткнетесь на интересное слово или конструкцию.

9. Сейчас во всем мире наиболее популярны три наречия английского языка: британский, американский и австралийский английский. Является ли какой-то из них наиболее предпочтительным? В принципе, они равнозначны. Но в тесте лучше придерживаться британского варианта. Лучше не рисковать, иначе это отрицательно скажется на ваших баллах .

10. Наконец, попытайтесь вынести пользу из всех возможных ресурсов, доступных вам. Это может быть какая-то книга, имеющаяся в продаже, или друг, свободно говорящий на английском языке, или всевозможные доступные online порталы.

Представляем вашему вниманию краткую презентацию, суммирующую все вышеперечисленные советы:

Я бы посоветовал всем, кто собирается сдать IELTS Test, ни перед чем не останавливаться и говорить по-английски как можно чаще и в самых разнообразных ситуациях. Для того, чтобы набрать балл выше среднего, очень важно любить и ценить изучаемый язык. Продолжайте практиковаться, удачи и успехов в сдаче IELTS!

По материалам: www.ielts-blog.com

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных