Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS: материалы для подготовки

IELTS: материалы для подготовки


При подготовке к IELTS не стоит ограничивать себя только специальными учебниками и пособиями. Да, многие из них способны обеспечить комплексный подход к изучению теории, требований теста и всех его особенностей. Однако не менее полезными для подготовки могут быть и другие IELTS материалы, которые можно использовать одновременно с учебником.

Пробные тесты

Кандидатам на прохождение IELTS очень важно получить хороший опыт в выполнении заданий различных типов. И для реализации этой цели идеально подходят именно пробные тесты, содержащие типичные для теста упражнения и временные лимиты. При их регулярном прохождении студент может более тщательно изучить особенности заданий каждой секции, проверить свои знания и получить бесценный практический опыт в прохождения секций с учетом ограниченного времени.

Книги и газеты

Кроме специализированных учебников, кандидату будет полезно использование для подготовки различных книг научно-популярной тематики, газетных статей на общественно-политические темы и даже художественных рассказов. Все эти материалы позволят не только усовершенствовать навык быстрого чтения, необходимый для успешного прохождения раздела Reading. Регулярное чтение даст возможность расширить словарный запас общей лексикой и различными терминами, что обязательно пригодится и в других секциях теста.

Аудиоматериалы

Незаменимыми в подготовке также станут IELTS материалы аудио-формата, позволяющие усовершенствовать свои навыки в области аудирования. В процессе обучения можно слушать специальные подкасты, аудиокниги, диалоги, лекции и даже зарубежные радиостанции. Это позволит научиться воспринимать устную речь на слух, различать разнообразные акценты, понимать интонацию говорящего и привыкнуть к разной скорости речи. Использование аудиоматериалов в подготовке даст возможность хорошо подготовиться к разделам Speaking и Listening, где главный акцент делается именно на устной речи.

Видеоролики и фильмы

Просмотр видеороликов и фильмов имеет тот же смысл, что и прослушивание аудиоматериалов. Он позволяет развивать навык восприятия речи на слух с распознаванием различных акцентов и интонаций. Однако просмотр видео имеет преимущество в том, что позволяет визуализировать информацию. Это позволит легче выучить новые слова и быстрее понять особенности речи, запоминая их в контексте происходящего на экране.

Советы по успешному прохождению секции IELTS Listening:

В подготовке к IELTS материалы могут использоваться абсолютно любые. Главное, чтобы они могли дать все необходимые знания и практический опыт, которые позволят успешно выполнить задания теста и получить хороший балл.

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных