Москва, улица Красина, дом 27, строение 2,
подъезд 2, 4 этаж, М. Маяковская

IELTS: добиться успеха на аудировании

IELTS: добиться успеха на аудировании


Предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут вам достичь высоких показателей в разделе аудирования на IELTS.

1. Внимательно прочитайте задание, определите, что вам действительно надо сделать.  Пренебрежение инструкциями может дорого обойтись. 

2. Помните, что уровень сложности в этом разделе  IELTS повышается ближе к концу. Поэтому постарайтесь ответить на большинство вопросов на ранних этапах и избежать глупых ошибок. 

3. Орфография  играет решающую роль в этом разделе. Знать ответ и правильно его написать – это разные вещи. Цифры можно записать словами, главное, чтобы в них не было ошибок. Поэтому числовые обозначения все же безопасней. 

4. Не отвлекайтесь. Сосредоточьтесь на аудиозаписи, а не на том, что происходит вокруг. Отвлекающие моменты неизбежны в экзаменационной аудитории. Расслабьтесь и продолжайте слушать. Помните, что вам придется писать одновременно с прослушиванием пленки. 

5. Если вы не услышали ответ, двигайтесь дальше, иначе пропустите и остальное. Но затем сделайте взвешенное предположение и постарайтесь угадать его. Не оставляйте незаполненные пропуски.

 По материалам:  www.ielts-useful-tips.com 

Назад
Books
Запишись
на бесплатный пробный урок
в любую группу

Оставьте ваш e-mail и будьте в курсе последних новостей и акций

Нажимая, вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных